ПОИСК
Культура та мистецтво

Машину с группой «океан эльзы» во время съемок нового клипа взорвали

0:00 30 березня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Солист группы отделался легким насморком

Лесная зона на окраине Киева. Температура -- около трех градусов тепла. Холодный ветер дует прямо в лицо. Всю ночь лил дождь, дороги размыло, поэтому пробраться к озерам крайне проблематично. Я еду в старом броневике с немецкими крестами и не верю, что это действительно происходит со мной. Еду не на войну -- на съемки нового клипа «Океана Эльзы».

Песня-виновница происходящего, на которую, собственно, и затеяли съемки видеоклипа, называется «911». Такая нетипичная для группы композиция -- кроме голоса, гитары и баса, все остальные звуки записаны при помощи синтезаторов -- требовала соответствующего видеоряда. Строки из новой песни «Океана» «ты машина, и я машина» надоумили режиссеров-сценаристов Александра и Игоря Стеколенко, известных своей работой на украинском телевидении, посадить Славу Вакарчука, Пашу Гудимова, Юру Хусточку и Дениса Глинина в голубое «БМВ» на берегу озера, предоставив им полную свободу действий, изредка делая акценты на особо удачном повороте головы или взгляде актера. Так с семи утра и до позднего вечера ребята, занимаясь каждый своим делом (ярко выраженная сюжетная линия отсутствует), провели два съемочных дня.

Снимал клип московский оператор Марат Адельшин, на счету которого -- видеоработы для «Лакмуса», «Гостей из будущего» и иных музперсон. Над внешним видом «Океана Эльзы» потрудилась стилист группы Ляля Фонарева, уговорившая ребят нацепить неимоверное количество колец, перстней и цепей и облачиться в легкие пестрые рубашки. Внесла коррективы и погода: мало того, что резко похолодало, так еще и периодически слепило своими лучами не входящее в творческие планы съемочной команды солнце (свет выставлялся для пасмурной погоды). Приходилось приостанавливать работу. Но тут очередная туча скрывала его, и оператор командовал: «Все по местам -- у нас лимит на солнце!»

Под конец работы импортное авто без сожаления взорвали. Травм и повреждений у актеров, к счастью, не наблюдалось, разве что для профилактики ОРЗ Славик Вакарчук в течение двух съемочных дней пил таблетки. «Режиссеры выжали из нас все соки, раздев в жуткий холод», -- улыбается Слава. Тем не менее, работа над клипом «911» на свежем воздухе всем очень понравилась, хотя Александр и Игорь, как самые настоящие братья, все время спорили, пытаясь прийти к консенсусу. К чему привели творческие споры братьев Стеколенко, мы узнаем в начале следующего месяца, когда видеоклип на первую в истории «Океана Эльзы» электронную композицию «911» появится на телеэкранах.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1097

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів