ПОИСК
Культура та мистецтво

Руководитель канала «интер» влад ряшин: «возможно, мы вернем нашему зрителю те программы орт, от которых в свое время отказались»

0:00 30 березня 2001
В воскресенье программа «Мелорама» окажется без ведущего

Бывший ведущий музыкальной программы «Мелорама», а также бывший музыкальный продюсер телеканала «Интер» Влад Ряшин отныне исполняет обязанности председателя Правления телеканала, сменив на этом посту Вадима Шаповаленко, который занялся специальными телевизионными проектами. Смена власти обещает повлечь за собой и существенные изменения в эфире, которые, впрочем, не коснутся сути канала -- уютного семейного зрелища.

На днях Влад Ряшин переедет в свой новый кабинет в центральном офисе «Интера». По просьбе хозяина он будет небольшой, но достаточно комфортный. Из старых вещей туда переедут фотография жены и дочки, а также статуэтка смешного железного контрабасиста. Да и, конечно же, стойка с компакт-дисками. В кабинете Ряшина всегда звучит джаз…

«Я был достаточно привлекательным кавалером в Запорожье»

-- Признайтесь, сбылась ваша мечта?

-- Мечта, пожалуй, все-таки должна быть несколько недоступна. Поэтому, скажем так, пройден определенный этап. И на старте -- новый этап. На самом деле я ко всему отнесся достаточно философски. Хорошо, что мне доверяют, но при этом я не обольщаюсь, потому что впереди еще много дел и проблем.

РЕКЛАМА

-- Не хотелось отказаться от этих самых проблем?

-- Я не допускал такой возможности. И ответил положительно через несколько минут после озвученного предложения. Ответил принципиальным согласием. Думал я больше о том, что необходимо сделать в первую очередь для того, чтобы поставленные достаточно высокие задачи были выполнены. Дело в том, что звездной болезнью я переболел еще в 16 лет.

РЕКЛАМА

-- Что же тогда случилось?

-- Я был достаточно привлекательным кавалером в Запорожье, активно участвовал в студенческой жизни, работал в самой модной дискотеке. И вдруг оказался в ситуации, когда многие девчонки готовы были дружить со мной… Но тогда одна из них, которая мне нравилась, очень четко объяснила, почему не хочет иметь со мной никаких дел. Я понял, что определенное положение в обществе далеко не главная ценность в жизни. В общем, «крыша» у меня стала на место.

РЕКЛАМА

-- И ценности с тех пор не изменились?

-- Главные -- нет. Оставаться всегда человеком, не допускать унижения другого человека, любовь, семья. Я амбициозный человек. Но мои амбиции не в том, чтобы управлять как можно большим количеством людей. А помочь людям правильно выстроить схему…

-- Вам жаль расставаться с «Мелорамой»?

-- Это какой-то этап моей жизни. Хотя последний год или полтора из-за большой занятости я был только ведущим «Мелорамы». Не более. Все остальное делала команда. Я уже давно ни во что не вникал. Более того, мое собственное мнение иногда противоречило мнению команды. Я испытывал внутреннее раздражение, потому что не все то, что я говорил, соответствовало моим убеждениям. Но подчинялся как ведущий. Безусловно, таких ситуаций было мало. Поэтому что касается жаль-не-жаль, я к этому давно был готов. Более того, был готов сделать это и год назад. Но тогда сама команда попросила меня остаться…

-- Не станет ли канал с вашим приходом к руководству музыкальным?

-- Я давно занимаюсь не только музыкальными программами. Просто у зрителя, и это мне мешало, последний год сложилось впечатление обо мне исключительно как о музыкальном специалисте. На самом деле последние полтора года занимаюсь телевидением вообще. Участвовал в организации телевизионных политических шоу, музыкальных фильмов, программ разного жанра. Готовил игру «Показуха», не говоря уже об «НЛО». Скажу больше. Если бы я не занимался музыкальным телевидением в начале своей деятельности, то пришел бы на телевидение через спорт. Пошел бы через спортивное комментаторство, продюсирование программ. В общем, прошел бы тот же путь, только по-другому.

«В мае на канале появится наше собственное интеллект-шоу»

-- Новый руководитель уже составил список на увольнение?

-- Нет. Зачем? У меня на столе лежит совершенно четкий план действий, который будет реализован в самое ближайшее время. Какие-то программы уйдут, какие-то останутся. Уже весной произойдут изменения в прайм-тайме. Мы меняем подход к кинопоказу. Силами канала разработана схема, которая позволит совершенно разным категориям зрителей смотреть кинофильмы. То есть в течение одного дня несколько раз в эфир будет выходить одна и та же картина для тех, кто смотрит телевизор в разное время. Не традиционная система повторов, а более сложная. Начинаем с совместного украинско-российского телефильма «След оборотня». Будет много российских, украинских фильмов и совместных кинопроектов. В прайм-тайм зритель должен смотреть хорошие новости, хорошее кино и хорошие программы, а не переведенные зарубежные форматы.

-- Зрители подумают, что вы возьметесь за всеми любимые российские проекты. Например, «Поле чудес»…

-- Нет, конечно, «Поле чудес» не исчезнет. Мы оставим лучшие продукты ОРТ. Более того, мы, возможно, вернем в наш программы, от которых в свое время отказались. Например, «Утреннюю звезду» с Юрием Николаевым. Почему нет?

-- Будет ли решен вопрос с «О, счастливчиком!», который перешел на ОРТ?

-- Нет, мы делаем другое интеллект-шоу, которое появится в эфире телеканала «Интер» в конце мая. Это формат, известный за рубежом и в России, который мы адаптируем для Украины. Его ведущие хорошо знакомы украинским зрителям и предстанут в несколько неожиданном качестве. Летом в эфира появится еще несколько форматов, и к осени мы закончим производство целого ряда новых программ. В основном это будут игровые шоу, в которых смогут принимать участие жители Украины.

-- Утренним эфиром «Интера» -- «Новым днем» -- вы довольны?

-- Утренний эфир в динамике. Он продолжает меняться, и это нормально. Невозможно за три минуты из ничего сделать все.

-- Говорят, это был проект вашего предшественника…

-- Я с большим уважением отношусь к господину Шаповаленко, ко всем проектам, к которым он имел отношение, в том числе и к утреннему. Благодарен ему уже за то, что не приходится начинать этот проект с нуля. Ведь мы сейчас не говорим о том, что «Интер» был плох и теперь надо что-то исправлять. «Интер» -- это канал, у которого всегда был свой зритель.

-- Вы всегда уверены в собственных силах?

-- Достаточно того, что я требовательный человек. В первую очередь, к себе. И, конечно же, к подчиненным. При этом требовательность не должна никого унижать. Я уважаю всех людей, с которыми мне приходится работать. Тем более, что в подчиненных нужно искать сильные стороны, а не слабые, и соответственно их использовать. По-моему, в этом и состоит задача руководителя.

 


682

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів