ПОИСК
Культура та мистецтво

Немецкая рок-группа «Скорпионс» объявила о завершении своей карьеры

0:00 26 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
После выхода нового альбома коллектив отправляется в прощальное турне

Новый альбом рок-группы «Скорпионс» (»Scorpions») под названием «Жало в хвосте» (»Sting In The Tail»), выход которого состоится в марте, станет последним. Затем музыканты отправятся в прощальное турне по всему миру, пишет немецкий журнал «Шпигель».

61-летний солист группы Клаус Майне шутит: «Тур может продлиться два-три года. Прощание будет долгим, но за это время моложе мы не станем. Поэтому решили объявить об этом сейчас, чтобы наши поклонники узнали обо всем из первых уст». Майне считает, что любой музыкант должен завершать карьеру «на высокой ноте». «Такой нотой будет наш альбом «Жало в хвосте». Нам за него не стыдно. Если сравнивать со спортом, то мы уходим чемпионами!» — считает певец.

Основателем «Скорпионс» считается гитарист Рудольф Шенкер. Он создал группу в ее первом составе в 1965 году. Через четыре года к коллективу присоединился Майне. Подавляющее большинство песен Рудольф и Клаус написали вместе.

«Скорпионс» продали за свою карьеру более 100 миллионов дисков во всем мире. Особой популярностью пользуются рок-баллады. В их число входит песня «Ветер перемен» (»Wind Of Change»), вышедшая в 1990 году. Она стала неофициальным гимном перестройки в СССР и объединения Германии.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
457

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів