ПОИСК
Культура та мистецтво

Потап и Настя Каменских дебютировали в Новомосковске на… утреннике

0:00 3 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»
После затяжных морозов возобновилась акция «С Украиной в сердце»

Морозы поутихли, ЦИК официально объявил второй тур президентских выборов, и участники акции «С Украиной в сердце» вновь собирают площади в больших и малых городах страны. В прошедшие выходные артисты побывали в Полтаве, Рахиве и Тячиве Закарпатской области, Глухове и Шостке Сумской области, Новомосковске Днепропетровской и Камень-Каширском Волынской областей.

«Нынешняя погода для нас словно весна»,- говорит солист группы ТиК Виктор Бронюк.  — После минус 16 и влажности 70 процентов играть намного легче». Не секрет, что по окончании финальных концертов первой части тура (а это было 15 января.  — Ред. ) Бронюк и его коллеги по акции «С Украиной в сердце» Ирина Билык и Руслана серьезно приболели. По правде сказать, врачи и сейчас еще не разрешают им петь, но ситуация не позволяет артистам сидеть дома. До второго тура президентских выборов осталось всего ничего, и терять возможность встретиться еще с несколькими десятками тысяч человек никто не хочет.

«Второй тур голосования — это не просто выборы президента, это битва за Украину. И победит в ней тот, за кем пойдет народ. В 2004-м мы защитили Украину благодаря тому, что с нами был народ. Сегодня мы вновь вынуждены стать на ее защиту… Я верю в мудрость и небезразличие граждан нашей страны. 7 февраля — решающий день независимости Украины!» — утверждает Александр Пономарев.

Во время концерта в Полтаве Тина Кароль без официоза и протокольных тонкостей пригласила на сцену Юлию Тимошенко. Юлия Владимировна сказала, что возлагает огромную надежду на молодежь и верит в ее активное участие в решении судьбы Украины. Вся площадь с восторгом приняла цифры, свидетельствующие о повышении рождаемости в стране, и дала понять, что Полтава собирается повышать эти показатели еще больше.

РЕКЛАМА

В конце своего выступления Тина попросила полтавчан обязательно прийти на выборы: «Президент — это лицо страны. Просто подумай: каким будет лицо Украины в ближайшие пять лет? Подумав, обязательно приди на избирательный участок и зафиксируй свое решение!»

Фагот и Фоззи в тот вечер подарили полтавчанам не только драйвовый концерт, но также множество искрометных шуток. А в преддверии выборов посоветовали меньше верить телевизору: мол, лучше доверять своим глазам и сердцу — тогда и решение будет осознанным. Свой же личный выбор ребята объяснили очень внятно: «Мы хотим, чтобы Украина оставалась Украиной. Мы всегда считали и считаем, что наша страна заслуживает европейского выбора».

РЕКЛАМА

Выступление в Новомосковске по времени проведения было самым ранним в туре «С Украиной в сердце», ведущий акции даже назвал его утренником. А дело в том, что новомосковская площадка акции стала частью телемоста, который связывал многие города Днепропетровской области. Участников и зрителей мероприятия поприветствовала Юлия Тимошенко, в свою очередь они задали ей несколько вопросов. Подстраиваясь под график телемоста, артисты начали выступать ровно в полдень. Для Потапа и Насти Каменских это было первое выступление в Новомосковске, и свой дебютный концерт они отыграли с особым энтузиазмом. Наверняка Новомосковск надолго запомнит это шоу. Потап, как всегда, был остер на словцо и точен в высказываниях. В частности, о предстоящих выборах он сказал: «Если премьер-министру мешают работать, нужно выбрать его президентом. Главе государства уже никто не будет иметь права мешать!» Настя к данному вопросу подошла с позиции женской солидарности: «Юлия Тимошенко борется за Украину, а ее соперники-мужчины борются против нее! И борьба эта несправедливая: их много — она одна! Но она побеждает. Осталась финальная битва, и я призываю настоящих мужчин стать на защиту женщины. Защищая ее, мы защищаем Украину!»

РЕКЛАМА

707

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів