ПОИСК
Культура та мистецтво

В Рио-де-Жанейро одна из школ самбы решила сделать своей королевой карнавала… семилетнюю девочку

0:00 9 лютого 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Сразу в трех итальянских городах в субботу начались карнавалы. Самый молодой из них — римский. Столица Италии устраивает такой праздник всего лишь во второй раз, однако у него уже появилось множество поклонников. Вечный город привлек любителей красочных шествий специальной детской программой.

А вот карнавалу в тосканском городе Виареджо исполнилось уже 137 лет. Он славится на весь мир огромными куклами известных политиков, сделанными из папье-маше.

Но все же самым популярным в Италии считается карнавал в Венеции. Ему уже несколько веков. Правда, был достаточно долгий перерыв в его проведении. Традицию возродили в 1980 году для привлечения туристов. Визитная карточка венецианского карнавала — знаменитые маски. Кульминацией считается театральное представление, которое проходит на площади Святого Марка. Оно же определяет, какими должны быть костюмы участников всего карнавала. В этом году выбрана комедия Карло Гольдони «Слуга двух господ».

Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро стартует 12 февраля. Однако уже сейчас страсти кипят нешуточные. Во всем виновата одна из школ самбы, которая решила сделать своей королевой карнавала семилетнюю девочку! Джулия Лира — дочь президента этой школы. Десятки тысяч человек требуют не допустить этого. Они считают, что титул привлечет к Джулии сексуальный интерес. Ведь в общественном сознании звание королевы карнавала прочно связано с полуобнаженными темпераментными красотками.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів