ПОИСК
Культура та мистецтво

Вчера ночью в Санкт-Петербурге в возрасте 47 лет скончалась от рака популярная актриса Анна Самохина

0:00 9 лютого 2010
Умер легендарный советский летчик Виталий Попков — прототип главного героя фильма «В бой идут одни «старики»

Буквально на прошлой неделе в российской прессе появились сообщения о том, что актриса Анна Самохина тяжело больна. Врачи обнаружили у нее рак желудка. Состояние Анны было настолько тяжелым, что западные онкологи отказались ее лечить. Самохина прошла курс химиотерапии, но он не помог…

О смерти кинозвезды первым сообщил ее друг Николай Поздеев. Он предположил, что похороны состоятся в среду на Смоленском кладбище в Петербурге. Гражданская панихида пройдет в Доме актера.

Анна Самохина родилась в Гурьевске Кемеровской области. В детстве занималась музыкой. Однако в итоге выбрала другую профессию. В 1978 году поступила в Ярославское театральное училище. Ее дебют в кино состоялся в 1987 году в картине Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф». Молодой актрисе доверили играть Мерседес. Затем последовала главная женская роль в нашумевшем фильме «Воры в законе» Юрия Кары. Самохина стала секс-символом советского перестроечного кино. В последние годы актриса часто снималась в сериалах: «Черный ворон», «Бандитский Петербург», «Любовь — не то, что кажется».

Кроме того, Самохина являлась успешной бизнес-леди. Ей принадлежали рестораны «Граф Суворов» и «Поручик Ржевский», весьма популярные в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА

Анна трижды была замужем. У нее осталась дочь Саша, которой сейчас 26 лет.

А в Москве в субботу в Центральном военном госпитале им. Петра Мандрыки умер легендарный советский летчик, дважды Герой Советского Союза Виталий Попков. Он был прототипом главного героя фильма «В бой идут одни «старики» капитана Титаренко.

РЕКЛАМА

Также 6 февраля был доставлен в реанимацию известный советский режиссер Владимир Мотыль, снявший «Белое солнце пустыни» и «Звезду пленительного счастья». Чтобы попасть к нему в квартиру, пришлось ломать дверь. Врачи считают, что он перенес инсульт. Почувствовав себя плохо, Мотыль успел позвонить в скорую помощь, а потом потерял сознание.

РЕКЛАМА

494

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів