ПОИСК
Культура та мистецтво

Мужчинам мода предлагает яркие расцветки и укороченные брючки

0:00 5 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Настоящим модникам -- юбку под строгий костюм

Алла ДАНИЛЬЧЕНКО
«ФАКТЫ»

Согласно компетентному мнению дизайнеров, в следующем веке лозунг «Имидж -- ничто!» будет несовместим с успехом. И к мужчинам это утверждение имеет самое прямое отношение -- им сегодня не стоит пренебрегать модой. О том, что она, капризная, предлагает сильному полу будущими весной и летом, рассказывает стилист Ирина Зайцева.

Главное настроение сезона -- море цвета и хорошо продуманная небрежность.

Брюки в моде самые разные -- узкие и широкие, прямые и клешеные. Хит сезона -- укороченные брюки длиной выше косточки, а то и до середины икры.

РЕКЛАМА

Куртки -- только спортивные, причем все детали спрятаны подальше (карманы, пуговицы и молнии -- потайные). Актуальны воротник-стойка и асимметрия (например, смещенная застежка).

Плащи напоминают нечто среднее между курткой и пиджаком. Их силуэт -- классический, длина -- выше колена.

РЕКЛАМА

Сорочки превращаются в рубашки -- становятся менее классическими и более «раскованными». Обязательной их деталью является воротник, а в остальном возможны метаморфозы -- отсутствие рукавов, пуговиц или карманов, наличие рюшей. Хит сезона -- рубашки прозрачные или пестрые (ностальгия по 80-м!).

Комбинезоны — тоже вещь очень модная. Иногда -- в стиле «милитари» (правда, и тут карманов--застежек стало меньше), часто -- из цветной кожи.

РЕКЛАМА

Юбки. Не удивляйтесь -- это сегодня непременная деталь в гардеробе настоящего модника. Варианты разнообразны: юбка, завязанная узлом на бедре, от Готье, спортивная, под ветровку -- от Коле и вечерняя, под строгий черный костюм -- от Ван Нотена.

Цвета. Модельеры уверенно выбирают яркие: красный, сочетание черного с белым, все фруктовые оттенки и голубой (он сегодня в фаворе).

Рисунки. Опять популярны клетка и полоска (правда, сегодня они стали крупнее и ярче), безумная пестрота и даже «зебра».

P. S. В общем, чем веселее и ярче -- тем актуальнее. Долой черноту и серость!

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів