ПОИСК
Культура та мистецтво

Пушистые жених и невеста с удовольствием вступали в брак

0:00 5 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Свадьба получилась вполне современной -- невеста была «немножко беременна»

На днях в Киеве впервые проходила Международная выставка кошек. Ее посетители смогли увидеть почти 300 породистых и титулованных красавцев и красавиц. Но гвоздем программы, безусловно, стала кошачья свадьба.

В Киев это веселое шоу привезли из Хмельницкого. «Пять лет назад мы думали--гадали, как разнообразить ежегодные выставки кошек, -- рассказывает президент клуба любителей кошек «Багира» Оксана Ключко. -- И, поскольку дело было весной, решили закатить самую настоящую кошачью свадьбу. Хозяева животных с удовольствием поддержали эту идею и дружно взялись за подготовку костюмов». Теперь четырнадцать четвероногих актеров эффектно щеголяют на глазах у изумленной публики в эксклюзивных нарядах неземной красоты. Так, невеста Виолетта -- в шикарном длинном платье, фате и даже перчатках, жених Оскар -- во фраке, цилиндре и при бабочке. Каждый гость новобрачных -- король и королева, принцесса и щеголь, цыганка и папуаска, д'Артаньян и Красная Шапочка, казак и казачка -- тоже выглядит по всем правилам.

«На первых примерках животные недоумевали, а потом привыкли, -- улыбается Оксана Ключко. -- Теперь Оскар с удовольствием позирует перед камерами и даже интервью раздает. Отношения у них с Виолеттой весьма своеобразные -- то живут в дружбе, то дерутся (недавно, например, он ей сорвал фату, а она ему в ответ -- цилиндр). А на днях наша невеста забеременела -- получилась вполне современная свадьба».

Несмотря на превратности личной жизни, Оскар и Виолетта при большом стечении народа уверенно заявляют в микрофон о своем согласии вступить в брак: «Мяу!»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
318

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів