ПОИСК
Культура та мистецтво

Нина матвиенко никогда не ест на обед первое, второе и третье

0:00 5 лютого 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Илзе Лиепа обязательно соблюдает постные дни

Что ни говори, а кулинарных соблазнов сегодня вокруг много. Перед чем же не могут устоять звезды? И чтут ли при этом законы правильного питания?

Илзе Лиепа: «Я очень люблю всевозможные каши, особенно овсяную, легкие блюда, фрукты. И предпочитаю не делать из еды культа, как это сегодня зачастую принято. Ведь пища нужна нам всего лишь как источник энергии. Так что лучше всего чувствую себя в дни поста (а его я устраиваю себе дважды в неделю). В остальные дни просто стараюсь не переедать».

Нина Матвиенко: «Самое любимое мое блюдо -- печеная картошка в кожуре, политая растительным маслом и посыпанная мелко нарезанным луком. Это не только вкусно, но и очень полезно, особенно для сердца. Дома у меня очень любят борщ, молочные каши. Если этого нет, значит в доме есть нечего. А вообще я считаю, что украинская кухня -- самая вкусная. Пришла я к такому выводу, перепробовав множество экзотических блюд, сделав, так сказать, разведку. И еще я стараюсь придерживаться правила -- никогда не есть сразу первое, второе и третье (попробуйте сбросить все это в одну кучу и увидите, что получится!). Лучше есть часто, но понемногу».

Кристина Орбакайте: «В еде я не капризна -- ем практически все. Люблю овощи--фрукты, рыбные блюда, сыры, не отказываю себе в сладеньком (правда, об умеренности не забываю). Очень люблю домашние блюда, салаты типа «Оливье». А в общем-то вкусным или невкусным может быть что угодно -- все зависит от способностей кулинара. Если говорить о любимой кухне, то это скорее восточная -- китайская, японская. Хотя, например, наш праздничный стол -- это очень вкусно!»

РЕКЛАМА

Андрей Данилко: «Сегодня мое любимое блюдо -- окрошка. В детстве я ее терпеть не мог из-за свежего огурца, а теперь вот ем с удовольствием. Каких-то особых кулинарных пристрастий у меня нет -- просто люблю все вкусное. Правда, хоть сам и готовлю хорошо, предпочитаю доверять это кому-то другому».

Ирина Дерюгина: «Предпочитаю натуральную пищу, свежие продукты. Любимое лакомство -- борщ (я поклонница украинской кухни), овощи и фрукты. Есть стараюсь мало, хотя люблю готовить и делаю это очень хорошо. Единственное, что мне не по плечу, -- это выпечка».

РЕКЛАМА

508

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів