ПОИСК
Культура та мистецтво

Певец валерий сюткин:»шурупы закручиваю с первого раза»

0:00 5 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Валерия Сюткина -- примерный семьянин. С женой Виолой они неразлучны. Хотя после прожитых вместе семи лет можно было бы хоть иногда расставаться… Не тут-то было! Правда, Валерий посетовал, что, дескать, прошедший год оказался для их семьи немного трудноватым. Но зато в 2000-й они с Виолой вступили рука об руку, сохранив домашний очаг.

По традиции семья Сюткиных встречала Новый год дома. Собралось много гостей, но главной на торжестве все-таки была трехлетняя Виола, точь-в-точь похожая на маму. Она честно, как взрослая, просмотрела все новогодние ночные телепрограммы. Особо радуясь, когда пел ее папа, который довольно часто появлялся на экране в этот Новый год.

-- В 2000 году новогодне-рождественское путешествие мы перенесли на февраль, чтобы встретить Новый год по восточному календарю. В позапрошлом году были в Африке, а на этот раз отправимся в Австралию. Сначала решили разобраться с дальними странами. В общем, каждый Новый год празднуем по-разному, но неизменно в компании друзей. Новый год и Рождество для меня в смысле работы менее напряженный период, потому что пик его приходится, как правило, на декабрь: съемки, «Огоньки», «Песни года» и так далее…

-- Вы подводили какие-то итоги ушедшего века?

РЕКЛАМА

-- У нас главный итог, трехлетний, бегает дома.

-- Свою дочь вы решили назвать в честь любимой…

РЕКЛАМА

-- Не в честь, а потому, что имя нравится… Подумали, посмотрели на этого ребенка -- какое имя ей подойдет? Вот такое и нашли. Но они похожи, мои девочки. Папино там тоже есть, но … гораздо меньше.

-- А почему вы не встречали Новый год в своем загородном доме, который так любят описывать московские журналисты?

РЕКЛАМА

-- К сожалению, у меня нет загородного дома, как мне приписывают средства массовой информации. Действительно, одно время я снимал дом в пригороде, сейчас мы опять перебрались в город.

-- Что, пока загородный дом вам не по карману?

-- В общем, да. Нам бы разобраться с городской квартирой, а уж потом будем заниматься дачей. Мы провели небольшой эксперимент -- снимали жилье в нескольких районах столицы, которые казались нам перспективными, и за городом… И пока мой вывод: не хочу, чтобы наша дочка в три года была дочерью лесника. Хотя свежий воздух -- это неплохо. Но, прежде всего, для ребенка важно выйти и общаться с детьми.

-- Вы можете назвать себя хозяйственным?

-- Знаете, когда меня спрашивают, готовлю ли я, отвечаю, что только подогреваю. Так и в хозяйстве: я могу поддерживать определенный порядок в доме, но создать его может только женщина. Я в этом уверен. Хотя шурупы я закручиваю с первого раза… Иногда со второго. О моих качествах хозяина, думаю, лучше расскажет супруга.

Виола: Его можно назвать хозяйственным, он умеет все, что должен делать мужчина.

-- Вы помогаете Валерию в работе?

В. : Практически, нет. Стараюсь этого не делать.

Валерий: Она главный критик, главный вдохновитель. Как она может не помогать! Если это семья, а не ее видимость, то там, естественно, все зависит от женщины. Но это не обязательно. Есть определение «подкаблучник», а есть определение «мужчина, который хочет выглядеть настоящим в глазах своей жены». Есть еще мужчина, который просто хочет быть настоящим. Не всегда получается, кстати. Но иногда хочется, поэтому делаем какие-то движения. Преодолеваем трудности вместе, а их хватает.

-- Валера, вы считаете, больше должна заниматься семьей женщина?

-- Я считаю, что женщина ничего не должна -- так же, как и мужчина. Мы не должны друг другу -- мы просто имеем желания, честь и гордость, и порядочность. Тогда слово «долг» здесь не совсем уместно по-моему. Что выходит: живешь, не потому, что сам хочешь, а из чувства долга. Я просто хочу жить с этой женщиной -- и живу. И я надеюсь, что она тоже хочет жить со мной.

Виола: Хочу, хочу!

394

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів