ПОИСК
Культура та мистецтво

Ирина дерюгина отдает предпочтение шиншилле

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А Таисия Повалий неравнодушна к норке

Несмотря на все протесты и увещевания «зеленых», натуральные меха по-прежнему в фаворе. Мода всего лишь иногда вносит свои небольшие коррективы.

В моде бритые шубы и «хищные» футляры для мобильного телефона

Последний писк -- легкие шубы из меха морских зверей (нерпы, терки, тюленя), считает дизайнер меховых изделий Игорь Алексеев. Очень актуален короткий мех, причем из шкурок крота, теленка, пони шьют и аксессуары. Еще один модный вариант -- стриженные, щипанные, бритые меха норки, лисы, белки. Кроме того, привычные шубы вынуждены сегодня потесниться. В качестве альтернативы мода предлагает двусторонние пальто (одна сторона -- меховая, другая -- кожаная), куртки из крашеной овчины с гобеленовым верхом. Если предпочитаете не столь радикальный выход, вполне в духе времени будет комбинированная шуба -- например, из меха черной и рыжей лисы, или норки и каракуля. А те, кому все же по душе традиции, могут выбрать голубую, серебристую и золотистую норку, хорька, енота; из относительно недорогих особого внимания заслуживают гладкая ондатра, выдра, нутрия.

Кстати, натуральным мехом сегодня отделывают куртки, пальто, дубленки. Делают из него и аксессуары -- муфты (последний писк!) и сумки, шарфы и шапки, сапожки и перчатки. Любители экзотики могут обзавестись меховыми футлярами из пятнистого меха, для мобильного телефона или пудреницы, а то и меховым купальником для горнолыжного отдыха.

Выбирая шубку, обратите внимание на некоторые нюансы. Так, качественный мех не должен хрустеть и ложиться на плечи тяжелым грузом. Лучше избегать вещей из кусочков--хвостиков и меха, который ложится неровно.

РЕКЛАМА

Елена Ромина хранит на память меховые туфли и сумочку, а Наталия Крачковская носит шубу, полученную в нагрузку к… пуговице

А каким мехам отдают предпочтение известные женщины?

Таисия Повалий: «К нынешней зиме я приобрела прекрасную итальянскую норковую шубу медового цвета, отделанную мехом рыси. А вообще я очень люблю меха -- они всегда украшают женщину. Кроме шуб с удовольствием ношу с брюками короткие меховые жакеты. У меня их два -- из голубой и белой (с черными вкраплениями) норки. Есть в моем гардеробе и серая норковая горжетка, прекрасно дополняющая вечерний наряд (я обновила ее во время инаугурации Президента), платья, отделанные мехом, от Дольче и Габбана, и даже босоножки с меховыми вставками».

РЕКЛАМА

Наталия Крачковская: «Сегодня у меня четыре шубы. Самая большая слабость -- мех норки. Первая шуба -- как раз из норки -- появилась в моем гардеробе весело. Однажды мы отмечали очередную премьеру. В разгар вечеринки друзья предложили сходить в меховой магазин неподалеку и присмотреть мне шубу. Пришли, выбрали. А продавщица говорит: «Единственная пуговица, на которую шуба застегивается, продается отдельно и стоит чуть больше миллиона рублей (старыми деньгами). Я, особо не раздумывая, пуговицу решила купить. Но ее тут же пришили к шубе, в которой я и ушла, как «юбилейный» покупатель. А потом оказалось, что весь этот розыгрыш был спланирован заранее -- друзья просто хотели подарить мне эту шубу».

Ирина Дерюгина: «Меха очень люблю. И хотя животных тоже люблю, но, к сожалению, для того, чтобы женщине зимой было тепло, ничего лучшего пока не придумали. Зимой с удовольствием ношу шубы особенно мне нравятся голубая норка и шиншилла».

РЕКЛАМА

Елена Ромина: «Люблю пушистые меха -- они для меня всегда ассоциируются с мягким теплым зверьком. Люблю норку, соболя, черную лису. Самая любимая меховая вещь на сегодняшний день -- короткая куртка из черной лисы из последней коллекции Сергея Бызова: ношу ее и с черными кожаными брюками, и с вечерним платьем -- она прекрасно «перевоплощается», и снимать ее совсем не хочется. Шубы ношу норковые -- черную и коричневую. А еще храню как раритет сумочку и туфли от Гуччи из меха жеребенка, купленные четыре года назад -- когда-то с удовольствием их носила».

454

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів