ПОИСК
Культура та мистецтво

Мода предлагает розовые волосы и суперукрашения

0:00 29 січня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Плюс -- металлический блеск в глазах

О прогнозах на век грядущий говорят и пишут сегодня много. Итак, какие же модные перемены ждут нас в ближайшем будущем? Об этом «ФАКТАМ» рассказывает стилист Ирина Зайцева.

Интерьер нашего жилища, например, станет максимально комфортным. Мы вернемся к традициям и постепенно забудем о стильной угловатости. Рядом с мягкими уютными диванами, пушистыми коврами и очень удобной функциональной мебелью будут мирно уживаться самые последние технические новинки.

В прическах господствует естественность -- никакой вычурности и монументальности. Два основных стиля -- четкая, чистая геометрия и романтически летящие рваные линии. Иногда органично сочетают и то и другое -- например, прямая ровная челка плюс рваные пряди по контуру. Что касается цвета волос, то сегодня самыми модными считаются натуральные оттенки -- кофе, тмина, ореха, каштана, красной глины, меди. Основной цвет «подсвечивают» бликами. Любители экстравагантности могут изобразить нечто в «инопланетном» стиле (одна из последних модных тенденций -- привнесение в человеческий облик нечеловеческих черт). И тогда цвет ваших волос станет розовым или синим, а прекрасным дополнением к нему послужат линзы и лак для ногтей с металлическим блеском.

В одежде тон будут задавать новые современные материалы (сегодня ваш наряд вполне может быть сварен или склеен). Крой должен быть небрежным -- нечеткие оплывшие линии, небрежная асимметрия, объемные драпировки. Рисунки диктует виртуальная реальность -- актуальны косые линии, спирали, абстракции. Иногда они могут быть объемными (дизайнеры нашивают или набивают рисунки на ткань).

РЕКЛАМА

Возвращаются украшения: на подиумах вовсю засверкают настоящие большие камни, огромными размеров колье и браслеты. В моде опять и серьги-слезки.

РЕКЛАМА

322

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів