ПОИСК
Культура та мистецтво

Перед выступлением в Киеве Лара Фабиан сытно пообедала, отведав борща с пампушками

0:00 25 лютого 2010
Известная бельгийская певица, обладательница лирического сопрано, дала в Украине два концерта

Лара Фабиан уже во второй раз приезжает в Украину. Известная певица, которая входит в пятерку лучших исполнительниц наряду с Селин Дион, Уитни Хьюстон, Мерайей Кэрри и Барброй Стрейзанд, дала два сольных концерта: в Одессе и Киеве. Перед выступлением в столице певица даже успела пройтись по магазинам и отведать украинские блюда. Лара не мучает себя диетами. С удовольствием поела борщ с пампушками и деруны со сметаной. В гримерку заказала для себя и своего коллектива кофеварку и много чая. На сцену вышла с опозданием. Но отнюдь не по своей вине — столичный бомонд начал собираться только к половине восьмого вечера, несмотря на то, что официально начало концерта было назначено на семь. Лара терпеливо ждала за кулисами, получая наставления от педагога по вокалу. «Чтобы держать свой голос в форме, я ежедневно тренирую его, как инструмент, — рассказала певица.  — Неукоснительно слушаю своего учителя. Он повсюду меня сопровождает, являясь не только педагогом, но и доктором для моих связок». Исполнительница обладает уникальным голосом в четыре октавы, что и продемонстрировала публике.

«Добрый вечер, Киев!» — почти без акцента приветствовала Лара зрителей. На огромной сцене не было ничего лишнего: только диванчик, куда певица складывала множество подарков, и огромные подсвечники. Специально для Лары Фабиан заказали из-за границы современный рояль и настройщика. Инструмент певица использовала и как декорацию — одну из песен бельгийка исполнила, взобравшись на него. А еще на рояле лежала стопка салфеток, и исполнительница практически после каждой песни подходила, чтобы высморкаться. Видимо, звезда была сильно простужена, хотя на качестве исполнения песен это никоим образом не отразилось. За огромными подсвечниками организаторам концерта тоже пришлось побегать. Их нашли среди реквизита в Национальной опере.

Во время концерта не было ни бэк-вокала, ни подтанцовки, ни смены экзотических нарядов. Только певица и ее песни, большинство из которых она написала сама. Свои композиции посвятила маме и певицам, оказавшим влияние на творчество Лары.

 — Моя мама поет, как ангел, — говорит Лара.  — В детстве я слушала ее и думала, что именно так поют эти создания с крылышками. Когда подросла, просила маму научить меня петь так же красиво. Но она сказала, что будет больше пользы, если я научусь готовить.

РЕКЛАМА

Сейчас мама артистки помогает ей воспитывать двухлетнюю дочь и ведет домашнее хозяйство.

 — У нас в семье сложилась такая традиция: меня в основном воспитывала бабушка, вот и мою доченьку тоже нянчит моя мама, — призналась певица.

РЕКЛАМА

Но свой главный хит «Je t'aime» (»Я люблю тебя») Фабиан все же посвятила мужчинам. Очень трогательно эту песню зал спел вместе с Ларой и долго не отпускал ее со сцены, вызывая на бис. На прощание она исполнила «Адажио». Зрители аплодировали стоя, несли на сцену множество цветов, отчего певица даже расплакалась.

РЕКЛАМА

1060

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів