ПОИСК
Культура та мистецтво

Настоящим событием в культурной жизни китая стал фильм «как закалялась сталь»

0:00 1 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Центральное телевидение Китая начало демонстрацию 20-серийного фильма «Как закалялась сталь». Лента, снятая талантливым китайским режиссером по мотивам произведения Николая Островского, призвана пробудить в китайском обывателе патриотизм, стремление к подвигам, желание жить и трудиться. Согласно статистике, в последнее время эти качества понемногу выветриваются из психологии жителя КНР.

Показ фильма стал настоящим событием в культурной жизни страны. По мнению съемочной группы, сериал несомненно привлечет внимание зрителя. Китайское правительство щедро спонсировало проведение съемок и выделило «Стали» лучшее эфирное время, когда у экранов телевизоров собирается наибольшее число китайцев.

Для того чтобы придать как можно большую правдивость историческим событиям, описанным в книге, пекинские кинематографисты проводили часть съемок в Украине. Наши киношники оказывали им всяческое содействие. Пекин не исключает, что в скором времени «Как закалялась сталь» по-китайски можно будет посмотреть и на экранах СНГ.

РЕКЛАМА

814

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів