ПОИСК
Культура та мистецтво

Мошенники взяли у валентины степовой несколько тысяч долларов на издание компакт-диска и… Скрылись в неизвестном направлении

0:00 3 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Несмотря на это, новый альбом певицы все-таки вышел

Новый альбом Валентины Степовой «В обiймах вiчно музики» (»Росток-Рекордз», февраль)

Наконец-то почитатели таланта Валентины Степовой дождались выхода второго компакт-диска певицы. Презентация этого музыкального альбома состоялась в Фонде содействия развитию искусств. Ждали его больше года, и только сейчас компакт «В обiймах вiчно музики» появился в продаже. Путь к выходу альбома, со слов певицы, был тернистый. Народную артистку не миновала участь многих наших сограждан -- ее партнерами в музыкальном бизнесе оказались мошенники. Некая компания позаимствовала у четы Степовых энное количество тысяч долларов, мастер-кассеты и макет буклета и …. испарились в неизвестном направлении. Сейчас муж (он же директор певицы) выясняет отношения с бывшими партнерами через арбитражный суд.

Валентине Степовой удалось осуществить свою мечту благодаря виртуозу-аранжировщику Анатолию Карпенко, звукорежиссеру Игорю Приме, дизайнеру Олегу Лободе и директору компании «Росток рекордз» Владимиру Падалке. Именно эта компания «выдала на гора» первые 500 дисков. Для того, чтобы классика шла в народ, в перспективе этот же альбом должен выйти на кассете. В компакт вошло 10 классических шлягеров в современной обработке, среди которых «Серенада» Шуберта, «Аве Мария» Баха и Каччини, «Неаполитанская тарантелла» Россини и другие. По словам Игоря Степового, Анатолий Карпенко предлагал более радикально-экспериментальные варианты обработки классических произведений. Возможно, они будут реализованы в будущем.

Кстати, о перспективах. Как творческая личность госпожа Степовая очень суеверна, поэтому не спешит делиться своими планами. Возможно, сложится творческий дуэт Валентина Степова -- Жанна Боднарук. Жанна -- профессиональная пианистка и эстрадная певица -- участвовала в записи фортепианных партий к альбому. Степовой, имеющей в своем арсенале два диска, пора задуматься и о видео. И, наконец, абсолютно неопровержимый факт: готовится к выходу новый компакт, на этот раз в него войдут только украинские народные песни. Запись будет не студийная, а концертная -- с оркестром народных инструментов под руководством Владимира Гуцала, доброго друга певицы. Именно с Гуцалом семь лет назад Степовая спела свой первый сольный концерт.

РЕКЛАМА

Ну, а весной у Валентины Степовой по сложившейся доброй традиции, должен состояться камерный концерт в Национальной филармонии. Артистка с нетерпением ждет встречи с киевлянами.

РЕКЛАМА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів