ПОИСК
Культура та мистецтво

Герхард шредер прекрасно повеселился на карнавале

0:00 11 березня 2000
От души отведав пива и сосисок

Уходящая неделя была карнавальной. Красочные празднества традиционно прошли в Италии и Германии, США и Бразилии, привлекая к себе внимание миллионов туристов.

Каждый карнавал красив по-своему и не похож на другие. В Новом Орлеане это знаменитый Марди-Гра -- праздник гомосексуалистов и лесбиянок. Представители сексуальных меньшинств чувствуют себя там как никогда свободно и раскованно, зачастую доставляя массу хлопот полиции и городским властям. В этом году, например, последние безуспешно пытались загнать праздник в рамки моральных приличий, запретив участникам шоу и зрителям появляться в полуобнаженном виде.

В Рио-де-Жанейро как всегда соревновались лучшие в стране школы самбы: зажигательные волнующие ритмы неделю сотрясали город. В Бразилии никому и в голову не пришло насильно одевать танцоров и публику: мэр Рио слишком хорошо помнил, во что вылились его попытки навести порядок на общественных пляжах.

Венецианское действо больше походило на старинный спектакль со своими законами: средневековые костюмы, таинственные маски… А в Германии весенний праздник отличился количеством выпитого пива и съеденных сосисок. Даже Герхард Шредер не устоял перед искушением: чья-то красная помада долго оставалась на щеке канцлера, пока ее не вытерла заботливая рука супруги. На радостях канцлер с удовольствием отведал пива и сосисок -- какой же без них карнавал!

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
316

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів