ПОИСК
Культура та мистецтво

В моде -- суперженственность

0:00 11 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Плюс — оборки, розочки и банты

С началом весны начался и новый сезон. О том, что он приготовил мужчинам, «ФАКТЫ» уже писали. Теперь -- модные новинки для прекрасной половины человечества.

Главное настроение -- суперженственность. Минимализм и агрессия уходят в прошлое, в моде снова романтизм и утонченность, рассказывает стилист Ирина Зайцева.

Цвета сезона -- яркие и сочные: актуальны все оттенки желтого, оранжевый, розовый, фиолетовый, красный, цвет фуксии и коньяка.

Рисунок. Хит сезона -- крупный горошек, большие яркие цветы, «змеиные» расцветки. В качестве рисунка может выступать и логотип -- сегодня его выставляют напоказ при любой возможности.

РЕКЛАМА

Детали тоже в духе романтизма: многоярусные оборки (причем повсюду -- на воротниках, манжетах и даже на кожаных юбках), банты и цветы из ткани, запахи и шнуровки. Главное -- все что можно в изобилии украшено люрексом и блестками, вышивкой и бисером.

Ткани -- шифон и шелк, нежнейшая кожа и замша, лен и хлопок. Очень популярны прозрачные (иногда с набивным рисунком) и джинсовые ткани (из них сегодня шьют даже вечерние платья), сетка.

РЕКЛАМА

Платья. По-прежнему в моде платья-комбинации. Актуальны сарафаны -- с очень открытой спиной и на тоненьких бретельках, весьма причудливо переплетенных сзади.

Блузы -- в основном, прозрачные. Популярны белоснежные сорочки в разных вариантах (в отвороте на запястье вполне может красоваться алая роза из ткани).

РЕКЛАМА

Брюки -- низко сидящие на бедрах. Непотопляемы и джинсы -- сегодня они от души расшиты стразами или вышивкой, иногда длиной чуть ниже колена. И не забудьте о шортах (обязательно очень коротких).

Юбки -- длинные, пышные, с защипами. А в качестве альтернативы -- супермини, украшенные бисером или блестками (кстати, мода сегодня все более откровенна).

Плащи. По-прежнему актуален тренчкот (британский плащ под пояс) длиною до колена.

Обувь нынче очень изящна. Узенькие лодочки, туфли с длинным носом, открытые босоножки на высокой и не очень шпильке тоже украшают вышивкой и бантами. А еще -- летние сапоги до середины икры под шорты или мини-юбку.

Аксессуары -- обязательно броские. В моде расшитые бисером, стеклярусом пояса и сумочки. И обязательно -- очень длинный шифоновый шарф под вечерний наряд.

Украшения, в отличие от одежды, весьма сдержанны, приглушенных цветов. В моде -- цепи с толстым плетением, крупные кольца, объемные витиеватые браслеты и колье. Кулончики -- в виде символа или геометрической фигуры (подросткам мода предлагает «детские» -- с птичкой или цветочком). Хит сезона -- напыление под серебро.

Макияж. Мода предлагает желто-оранжевые или лилово-фиолетовые оттенки, обязательно -- насыщенные. Хит сезона -- розовая помада.

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів