ПОИСК
Культура та мистецтво

Ирина билык сняла клип на песню, которую написала восемь лет назад

0:00 15 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На днях на экраны вышел новый видеоклип Ирины Билык «В›тер». Эта работа предваряет выход в свет нового альбома певицы под названием «ОМА». Песня «В›тер» ждала своего часа целых восемь лет. Ирина решила, что только теперь зритель готов воспринять эту музыкальную композицию.

На этот раз агентство «NOVA» не поскупилось -- клип записали на кинопленку и пригласили команду лучших и самых дорогостоящих специалистов своего дела -- режиссера Максима Паперника, оператора Алексея Степанова, стилиста Анжелу Посохову. Для натурных съемок в соответствии с эстетикой клипа использовали помещение склада и каркасы теплицы в Ботаническом саду. Роль Его, уходящего в даль, сыграл известная модель и режиссер-постановщик показов мод Ярослав Овчарук. Кстати, он уже снимался с Ирой в клипе «Так просто».

Этот первый черно-белый ролик певицы в соответствии с философией экзистенциализма по замыслу автора, стремящегося включить ассоциативное мышление зрителя, должен символизировать борьбу жизни и смерти. Но Ирина Билык-актриса в нем настолько безукоризненна, что слабо верится, что ее героиня на грани сведения счетов с жизнью. Не спасают даже атрибуты душевной трагедии -- разбитое стекло и оборванная телефонная трубка. Красота -- это страшная сила, но она не всегда уместна. В клипе Билык -- красавица, но красавицы не страдают, а только любуются собой и эффектом, произведенным собственными истериками. Даже с трудом выдавленную слезу они смахивают картинно, думая в этот момент, не размазана ли косметика. И если уж падают с высоты, то не разбиваются, вот ведь незадача… потому как приземляются они даже не на соломку, а исключительно на мягкий диванчик в шелках, не забыв при этом артистично тряхнуть кудрями. Возможно, слишком уж большой срок прошел со времени написания песни и испытанные тогда чувства притупились и забылись. Тем не менее, этот клип можно считать лучшей видеоработой, вышедшей за последнее время на экраны. Качество всегда подкупает. Ирина Билык -- это Ирина Билык! Она во всем была первой и диктовала моду в украинском шоу-бизнесе. Теперь же она решила распространить сферу своего влияния на одежду. Показ ее коллекции концертных костюмов и вечерних платьев состоится 31 марта в ночном клубе «Голливуд».

РЕКЛАМА

1072

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів