ПОИСК
Культура та мистецтво

Новинки украинского аудиорынка

0:00 17 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

«Best Instrumental Hits Forever!»
(»Western Thunder»)

Сборник инструментальной музыки на трех кассетах (первая появилась в прошлом году, вторая и третья вышли на днях). Представленные в нем имена смело можно называть классикой мировой эстрады: Фаусто Папетти, Эннио Морриконе, Аль Ди Меола, Джеймс Ласт, Ричард Клайдерман, «Blonker», Мишель Легран, Поль Мориа и другие. Душевные и давно любимые мелодии в их исполнении есть в коллекциях почти каждого меломана, но, пожалуй, впервые столько хорошей музыки собрано вместе: «Besame Mucho», «Полет Кондора», «Отель «Калифорния», «Эммануэль», темы из фильмов «Шербурские зонтики», «Профессионал», «Godfather», «Однажды в Америке», «Твин Пикс», «Секретные материалы»…

«The All Time Greatest Movie Songs»
(»WT»)

Не менее известные имена собраны и на двухкассетном сборнике песен из культовых и просто ставших очень популярными в последние десятилетия фильмов: Брюс Спрингстин, Боб Дилан, Майкл Болтон, Билли Джоэл, Чак Берри, «Jamiroquai», «The Cardigans», Селин Дион, Луи Армстронг…

РЕКЛАМА

«Танцы Минус»
«Флора/Фауна»
(»Real Records -- Nova Records»)

Молодой, но уже достойный представитель поп-рока. Несмотря на то, что музыкальная и текстовая стилистика выдержана в стиле «Сплина» (и даже голос Вячеслава Петкуна ну оч-чень смахивает на голос тоскующего Васильева), в конце концов почти все хорошее в музыке и поэзии уже давным-давно украдено и авторски обработано. Продолжая традиции советского рока, группа основной упор делает на смысловой и эмоциональной нагрузке текстов. Берущие за душу, надрывные песни Петкуна чем-то похожи на раннего Цоя, выразившего душевные переживания 15-летнего подростка, ищущего себя на улицах большого города. Впрочем, если судить по названиям песен (»Город», «Каждую ночь», «Ночь»), творчество «Кино» таки не прошло мимо Вячеслава.

РЕКЛАМА

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів