ПОИСК
Культура та мистецтво

После пугачевой на конкурс «евровидение» от россии поедет алсу

0:00 31 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В этом году на престижном европейском конкурсе «Евровидения» Россию будет представлять поп-звезда нового поколения семнадцатилетняя Алсу. В этом году конкурс пройдет в столице Швеции Стокгольме в концертном зале «Globe», куда съедутся представители 24 стран. До этого на конкурсе Россию представляли: в 1994 году -- певица Юдифь, занявшая с песней «Вечный странник» девятое место, в 1995 -- Филипп Киркоров с «Колыбельной для вулкана», занявший семнадцатое место, в 1997 году Алла Пугачева, исполнившая «Примадонну», заняла пятнадцатое место.

Алсу была отобрана каналом ОРТ из 2000 претендентов, среди которых к последнему туру, помимо нее, остались Андрей Мисин, вокальный ансамбль «Фонограф джаз-бэнд» и дуэт «Чай вдвоем».

По мнению многих экспертов и музыкальных журналистов, Алсу по сравнению со всеми предыдущими участниками из России наиболее соответствует стилистике и формату конкурса.

На конкурсе Алсу исполнит англоязычную песню «Solo». Жаль, что пока Украина не может послать на конкурс «Евровидения» своего представителя. Проблема заключается в довольно значительной денежной сумме, которую необходимо внести в фонд конкурса. Так, в 1997 году, когда в нем участвовала Алла Пугачева, она составляла пятнадцать тысяч долларов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
401

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів