ПОИСК
Культура та мистецтво

В киеве у катрин денев будет спальня цвета морской волны

0:00 31 березня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

9 апреля Киев посетит легенда французского кинематографа, одна из самых красивых женщин в мире Катрин Денев. Она приезжает в столицу Украины на премьеру фильма, номинанта на «Оскар» этого года, режиссера Режи Варнье «Восток--Запад». Премьера состоится в Международном центре культуры и искусств, где, кстати, снимались некоторые кадры фильма. Именно на сцене этого дворца актер-министр Богдан Ступка демонстрировал свое дирижерское мастерство в роли руководителя военного оркестра. Как не раз уже писали «ФАКТЫ», один из сопродюсеров картины «Восток--Запад» -- генеральный продюсер канала «1+1» Александр Роднянский. Именно он пригласил кинодиву на один день приехать в Киев.

Катрин Денев прилетит в Киев утренним рейсом из Парижа в сопровождении своего пресс-секретаря и… личного повара. Он и только он отвечает за правильное питание звезды. На завтрак Денев ест исключительно фрукты -- яблоки, немного бананов и любимый виноград. Но не дай Бог ей попадется виноград с косточками! В таком случае у повара будут большие проблемы. Что касается ужина, то от него звезда уже много лет назад отказалась. Исключение она делает лишь для официальных приемов, как, например, тот, который состоится после премьеры фильма «Восток--Запад» в Киеве.

Французская звезда не очень-то любит покидать свое поместье. Даже съемки всех последних ее кинопроектов не выходили за пределы Парижа. У Катрин Денев шикарная усадьба с изумительным садом. Ухаживать за ним -- ее любимейшее занятие. А еще кинодива с трепетом относится к своим детям и внукам. А они в свою очередь обожают свою молодую маму и бабушку.

Обычно свои турне Катрин Денев обставляет с шиком, подобающим только настоящим звездам. Она с места не сдвинется без своих двух чемоданов с нарядами. Не имеет значения -- едет ли она на один день или на месяц. Блистать нарядами она собирается и в Киеве. Кстати, для приема звезды уже подготовлены шикарные апартаменты в одной из частных столичных гостиниц. Ранее в них останавливались Алла Пугачева и Валерий Леонтьев. Это двухкомнатный номер, окна которого выходят на старинную киевскую улочку. Зеленая гостиная с иконами XI -- XIII веков обставлена антикварной мебелью. В спальне цвета морской волны стоят шикарная двуспальная кровать, два бархатных уютных кресла, пуф и роскошное трюмо. Из спальни дверь ведет в персикового цвета ванную комнату с джакузи и позолоченным умывальником. Будем надеяться, звезде понравится ненавязчивый киевский сервис.

РЕКЛАМА

Вместе с Катрин Денев на премьеру картины в Киев приглашены и другие исполнители главный ролей -- Сергей Бодров-младший, Олег Меньшиков и Татьяна Догилева. Для них будет организована экскурсия по Киеву, особенно по тем местам, где снимался фильм. Все эти старые закоулки Печерска и Подола доставили немало хлопот Режи Варнье, который искал в Киеве места в стиле 50-х годов, а нашел лишь евроремонты и пластиковые окна. Его постоянному оператору Лорану Даяну пришлось немало потрудиться, чтобы в объектив камеры попадали только старинные фасады.

Как известно, Катрин Денев не любит распространяться о своей личной жизни (отец ее дочери Кьяры -- знаменитый итальянский актер Марчелло Мастроянни) и уж тем более давать интервью. И тем не менее для канала «1+1» она сделает исключение и поговорит тет-а-тет с автором и ведущим «Телдемании» Юрием Макаровым, который блестяще владеет французским языком. И свой ближайший выпуск программы он посвятит этой Снежной королеве экрана. Так что все те, кто не сможет увидеть в Киеве звезду воочию, смогут узнать все подробности ее пребывания на канале «1+1» и из газеты «ФАКТЫ».

РЕКЛАМА

425

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів