ПОИСК
Культура та мистецтво

В Москве скоропостижно скончался 38-летний актер Владислав Галкин

0:00 2 березня 2010
Сегодня его похоронят на Троекуровском кладбище

Сегодня в Москве прощаются с Владиславом Галкиным. О смерти популярного актера объявили в субботу. Ему было всего 38 лет…

Тело Владислава Галкина обнаружили днем 27 февраля в его собственной квартире. Дверь пришлось вскрывать сотрудникам МЧС, которых вызвали родители актера, обеспокоенные тем, что Владислав несколько дней не отвечал на звонки.

По предварительным выводам врачей, смерть наступила 24-25 февраля, очевидно, в результате отека внутренних органов, вызванного острым панкреатитом. Никаких признаков насильственной смерти не обнаружено.

Церемония прощания с актером запланирована на 9 утра по московскому времени в Большом ритуальном зале госпиталя имени Бурденко. Тело предадут земле на Троекуровском кладбище.

РЕКЛАМА

Владислав родился 25 декабря 1971 года в подмосковном городке Жуковский. Он учился в школе, когда его мать Елена Демидова вышла замуж за известного актера Бориса Галкина. Отчим дал Владу свою фамилию и относился к нему, как к родному сыну. Отношения между ними были очень теплые.

Родители не хотели, чтобы мальчик связал свою жизнь с кино. Однако бабушка Влада тайком отвела внука на пробы к режиссеру Станиславу Говорухину, который собирался экранизировать «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Дебют оказался удачным — Владислав сыграл Гека. После окончания школы поступил в Щукинское училище. Уже повзрослевшему Галкину Говорухин предложил роль участкового в картине «Ворошиловский стрелок». Затем был настоящий успех — роль Таманцева в фильме «В августе 44-го… ». Владислав стал востребован. Роли в кинокартинах и сериалах следовали одна за другой — «Дальнобойщики», «Диверсант», «72 метра».

РЕКЛАМА

В июле прошлого года Галкин оказался в центре скандала. Актер в пьяном виде устроил стрельбу в одном из московских баров, оказал сопротивление сотруднику милиции, который пытался его успокоить. В декабре Владислава судили и приговорили к 14 месяцам заключения условно. Пока шло расследование, с Владом развелась жена — актриса Дарья Михайлова.

Скоро на экраны выходит сериал «Котовский», в котором Галкин сыграл главную роль — последнюю в своей жизни. В интервью российскому агентству «Столица» буквально за неделю до смерти Владислав рассказал о том, как работал над этим фильмом. Галкин многого ждал от «Котовского» и верил, что с приходом весны все в его жизни изменится к лучшему. «Наступит март, тогда и посмотрим… » — сказал Владислав.

РЕКЛАМА

661

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів