ПОИСК
Культура та мистецтво

На неделе высокой моды в москве звезды эстрады осыпали валентина юдашкина цветами

0:00 1 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На днях в Москве прошла Неделя высокой моды, в рамках которой гости праздника смогли увидеть коллекции известнейших дизайнеров мира -- Жана-Поля Готье, Пако Рабанна, Валентина Юдашкина. В рамках праздника моды состоялся конкурс коллекций российских дизайнеров «Золотой манекен». В жюри конкурса вошли представители популярных журналов «Космополитэн», «Эль», «Мэри Клер» и других. Победитель конкурса -- Татьяна Парфенова.

Коллекции одежды демонстрировали лучшие модели мира. Среди них была наша соотечественница Надежда Скрипак.

В заключительный день Недели моды в концертном зале собрался почти весь московский бомонд. В первом ряду сидел мэр города Москвы Юрий Лужков, рядом с ним -- Олег Газманов, Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Надежда Бабкина, Людмила Гурченко, Валерий Леонтьев, Наташа Королева с Игорем Николаевым и многие другие.

Валентин Юдашкин представил свою новую коллекцию одежды. В ней особое впечатление произвели изделия из меха -- брюки, юбки, наряды и обувь, украшенные перьями экзотических птиц, натуральными камнями и даже бумагой. В этом году знаменитый российский кутюрье наладил производство аксессуаров, украшений и парфюмерии, а в дальнейшем собирается заняться изготовлением посуды и постельного белья. Коллекцию заключало свадебное платье, напоминавшее наряд Царевны-лебедь из известной сказки Пушкина, правда, вместо перьев Юдашкин использовал белую норку. Когда на подиуме появился автор коллекции, его встретили овацией и осыпали цветами.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
517

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів