ПОИСК
Культура та мистецтво

Леонид якубович был теплым дедом морозом, а лайма вайкуле -- бабой ягой

0:00 28 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Оказывается, звезды кино, эстрады и телевидения тоже люди. Как бы то ни было, их встречи Нового года под час не менее интересны, чем их жизнь на сцене. Ну вот, например.

Как Леонид Якубович будил детей и их родителей

-- Когда-то давным-давно 31 декабря в два часа ночи ко мне пришла компания, одетая по-новогоднему. Решил переодеться и я. Напялил на себя костюм Деда Мороза, а поскольку дом был такой, что все соседи друг друга знали, мы пошли ходить по этажам, поздравлять всех. В одной квартире мы позвонили в дверь. Выскочила соседка, обрадовалась, конечно, но сказала: «Ш-ш-ш, сын спит!» Я в этом костюме поперся в комнату, где спал ребенок. Двухлетний мальчик лежал в кроватке и, поскольку он спал, я не стал ничего говорить, а сунул ему конфету под подушку, наклонился и поцеловал. Он открыл глаза и произнес гениальную фразу: «Мама, а Дед Мороз теплый!» Вот как раз с этим у меня и связано замечательное, милое моему сердцу воспоминание. И я бы всем пожелал такой искренней веры в то, что Дед Мороз на самом деле теплый.

Однажды Лайма Вайкуле показывала стриптиз Бабы Яги

-- Было это несколько лет назад в хорошей компании. Решено было приходить в карнавальных костюмах и выступать со своими номерами. Готовили друг другу подарки и сюрпризы. Веселились всю ночь, к восьми утра даже еще не все успели выступить. А уж спать и подавно никому не хотелось! Я пришла в костюме… Бабы Яги! Готовила костюм сама: взяла у подруги очень хорошую, облегающую маску. А показывала я… стриптиз Бабы Яги! Гвоздем этого стриптиза стало то, что на трико телесного цвета была нашита… задница. Перед этим я всю ночь кроила ее из поролона, красила чаем, а затем пришивала к костюму в нужном месте. Получилось настолько натурально, что не все даже поняли, в чем дело. Потом говорили: «Ну, Лайма, у тебя и задница!»

Почему Геннадий Хазанов не любит бытовую технику

Помню, как я встречал 1952 год. Я был еще ребенком, и родители разрешили мне дождаться наступления Нового года не в постели, а в шумной компании, которая собралась у нас в коммунальной квартире, в Москве, в 4-м Коровьем переулке. Я старался всем своим видом и поступками доказать, что мне не зря доверили быть со взрослыми. После боя курантов Спасской башни все бросились друг друга поздравлять, а я кинулся к патефону, чтобы завести какую-то пластинку. От усердия я перекрутил завод, и пружина лопнула. Дальше помню: крики мамы, успокаивающие слова гостей, шлепки по мягкому месту, мои слезы и поцелуй мамы перед тем, как положить меня в кровать, где я и закончил встречу Нового года. С тех пор я очень осторожно пользуюсь предметами бытовой техники, особенно в новогоднюю ночь.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 28 декабря 1999. Культура

РЕКЛАМА

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів