ПОИСК
Культура та мистецтво

С кем вы, мастера секс-культуры?..

0:00 31 грудня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Клип Александра Ломинского «Е»

Вы хотите секса? Его есть у меня. Вернее, не у меня, а у Александра Ломинского в его новом клипе «Е». Ломинский -- тот же Леми Лем, но уже без проекта. И этот клип стал премьерой в квадрате -- дебютным видео только что начавшего сольную карьеру Ломинского и первым в Украине эротическим клипом.

А раз клип эротический, значит, должен быть скандальным. Поэтому зрители заранее расселись перед телевизором, приготовясь краснеть, стыдливо хихикать и впиваться глазами в экран. Тем более Ломинский регулярно вещал, что клип запретят на всех каналах, что такого в Украине еще не было. Но слухи о скандальности клипа оказались сильно преувеличенными, обещания Саши остались лишь обещаниями, и нашим взорам предстало милое домашнее видео чуть ли не для семейного просмотра.

Основное место действия, как и должно быть в таком клипе, -- постель. Вернее, красный кожаный диван. На нем резвятся девушки в откровенной одежде и Саша Ломинский в разных имиджах. Барышни сверкают навязчиво оголяемыми частями тела, а Ломинский -- рекламно-белыми зубами. Все это вместе называется «Е», а для интеллигентной публики -- «Кама-с-Утра». Но даже такая публика не назовет это видео скандальным.

РЕКЛАМА

Буквально несколько лет назад клип «Е» еще мог стать событием. Но сейчас он просто не выдерживает конкуренции с программами из цикла «про это, про то и еще кое-что», которыми доверху забит телеящик. Что поделаешь -- кто не успел, тот опоздал. Но обидно все-таки! Народ к разврату вроде был готов. А разврат… передумал случаться.

Дело в том, что снимать эротические (или мнящие себя таковыми) клипы у нас сложно. Выбор невелик -- всего два варианта. Если видео не получится шокирующим, ушлая публика скептически пожмет плечами: мол, что так слабенько? А если в клип войдут слишком «горячие» кадры, она разыграет оскорбленное целомудрие. Какой ужас, какая гадость, уберите от экранов детей!

РЕКЛАМА

А все дело в том, что с культурой секса, эротики, как, в общем-то, и с культурой всего, у нас пока напряженка. И пройдет Бог знает сколько времени, прежде чем господа клипмейкеры поймут, что видео может быть каким угодно откровенным, но это должно быть КРАСИВО. А еще больше времени понадобиться, чтобы народ понял и оценил Это.

Ну а пока будем довольствоваться «Камой», которая с утра и с вечера. Хотя с утра все-таки не рекомендую. Ведь впереди еще полный рабочий день.

РЕКЛАМА

407

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів