ПОИСК
Культура та мистецтво

В Москве умер старейший актер театра Вахтангова Александр Граве, известный по фильмам «Беспокойное хозяйство» и «Хроника пикирующего бомбардировщика»

0:00 10 березня 2010

Вчера в Москве на Алексеевском кладбище был похоронен народный артист РСФСР Александр Граве. Он скончался в одной из московских больниц в возрасте 89 лет. Александр Константинович был старейшим актером Государственного академического театра имени Вахтангова. Последнее время он тяжело болел.

В молодости актер много снимался в кино. Наиболее известными фильмами с его участием являются «Беспокойное хозяйство», «Друзья и годы», «Хроника пикирующего бомбардировщика». Однако свои самые значительные роли он сыграл на вахтанговской сцене. Граве был задействован практически во всех постановках театра…

В Москве умер от рака крови известный историк и публицист Серго Микоян, сын известного советского политического и государственного деятеля Анастаса Микояна. Серго известен во всем мире как специалист по Латинской Америке. Одной из любимых его тем был Карибский кризис. Он также принимал участие в создании ряда документальных фильмов о Сталине.

РЕКЛАМА

519

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів