ПОИСК
Культура та мистецтво

Новинки украинского аудиорынка

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

«Gus Gus»
«(This Is Normal)»
(»Western Thunder»)

Это действительно нормально. Довольно традиционная электронная музыка, построенная на стандартном ритме и оригинальных мелодиях, не столько танцевальная, сколько для ушей. Мягкая лирическая струя объединяет практически все вещи альбома, сделанные в несколько холодноватой и отстраненной манере, но, тем не менее, «ложащиеся на душу». Особняком стоит первая композиция «Lady Shave», выдержанная в тех же стандартных ритмах, но украшенная совершенно хардовыми клавишными типа «Deep Purple» или «Doors», органично привносящими в мир современной электроники дозу роковых традиций.

«Everything But The Girl»
«Temperamental»
(»WT»)

Еще один традиционно электронный альбом, но с более энергичными ритмами. Меньше мелодизма и больше музыкальных рефренов, что делает музыку вполне танцевальной -- впрочем, некоторые треки построены на чистом мелодизме с налетом некоей потусторонности. Основным коньком «EBT» является чистый глубокий вокал, выстроенный в лучших традициях соул.

«Savage Garden»
«Affirmation»
(»WT»)

Приличный и прилизанный гитарный рок в исполнении симпатичных мальчиков, местами переходящий в электронные ремиксы. Романтичные песенки, легкие, без особого надрыва мелодии, нотка светлой грусти, небольшие студийные эксперименты со скоростью воспроизведения -- и кассета вполне заслуженно может занять место в бардачке автомобиля или среди дежурных записей, включаемых фоном во время не особо сложной работы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів