ПОИСК
Культура та мистецтво

Алла пугачева выступит с мужским гей-хором

0:00 6 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

9 октября Алла Пугачева появится на сцене Концертного зала имени Чайковского в компании 135 мужчин. Поп-дива выступит с мужским хором из Лос-Анджелеса, известным в мире как первый гей-хор Америки. Об этом сообщила сама певица. По словам Пугачевой, ее ничуть не удивило предложение принять участие в подобном концерте. Оказывается, она давно знает о своей популярности у секс-меньшинств, которые называют ее любимой певицей и следят за ее творчеством.

Алла Борисовна, кстати, убеждена, что среди «голубых» немало одаренных людей. «Талант не имеет цвета, он может быть любым -- голубым, зеленым, розовым, для творчества это абсолютно неважно», -- заявляет Пугачева. Как известно, одной из специальностей Пугачевой, полученной еще в музыкальном училище, -- дирижер хора.

Лос-анджелесский мужской хор очень популярен не только в США, но и за границей. Уже выпущено шесть компакт-дисков. Этот сезон для мужского хора юбилейный, 20-й по счету. Его кульминацией станет нынешний гастрольный тур по России и по странам Балтии. Начнется он совместным с Пугачевой концертом в зале имени Чайковского. К этому концерту Алла Борисовна подготовила премьеру -- песню «Белый снег» 27-летнего композитора Павла Есенина на слова поэтессы Елены Небыловой. Кроме того, она исполнит известный хит «We shall overcome» (»Мы преодолеем»), ставший гимном хиппи 60--70-х годов.

РЕКЛАМА

1049

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів