ПОИСК
Культура та мистецтво

Посол италии в украине потрясающе станцевал самбу

0:00 16 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
В честь открытия Колумбом Америки

Каждое культурное сообщество имеет свои праздничные даты: для одних это День благодарения, для других -- взятие Бастилии, для третьих -- 7 Ноября. А для испаноговорящего населения нашей планеты (которого, между прочим, не так уж и мало) один из самых главных праздников, безусловно -- День открытия Колумбом Америки. Именно к этой дате была приурочена Латинская вечеринка, состоявшаяся в клубе «Голливуд».

Проводила ее «испанская часть» международного женского клуба, а приглашенными были дипломаты и представители говорящих на этом языке посольств. Впрочем, это вовсе не являлось обязательным условием, и в толпе там и сям мелькали «чужие», в том числе из посольства Великобритании и США.

После шампанского и непринужденной беседы в холле все перешли в зал, где был накрыт ужин, во время которого на сцене клуба балет «Голливуда» представил несколько зажигательных латиноамериканских композиций. Как выяснилось чуть позже, они не только создавали настроение, но и служили наглядным пособием, так как вскоре состоялся импровизированный конкурс лучших танцоров. Победители были определены по итогам самбы, и среди них оказался посол Италии в Украине Джан Лука Бертинетто. Затем последовали вручение призов победителям и розыгрыш главного приза -- путевки в Южную Америку (кстати, акция была благотворительной и сбор от продажи билетов пошел неимущим, детям и старикам). Конкурс перерос в стихийные танцы, причем испанцами -- если судить по силе темперамента -- показали себя все присутствующие.

РЕКЛАМА

343

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів