ПОИСК
Культура та мистецтво

Светлана леонтьева предпочитает не отказывать себе в удовольствиях

0:00 16 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
А Татьяна Назарова мечтает об амбарном замке на дверце холодильника

Во все времена женщины хотели выглядеть на все сто. Поэтому вполне закономерно, что сегодня страницы модных журналов пестрят рекламой тренажеров и всевозможных приспособлений для борьбы с лишними килограммами, а бесконечные брошюры наперебой советуют испробовать разнообразные «чудо-диеты», с помощью которых можно стать «самой-самой». Что предпочесть, каждый решает сам. А пока своими секретами поддержания формы с «ФАКТАМИ» делятся женщины известные и очаровательные.

Светлана Леонтьева: «Самое главное -- много работать и не переедать. Пока мне этого вполне достаточно. К диетам не питаю ни малейшей слабости. Если же чуть-чуть поправлюсь, перестану есть после семи часов вечера. И то только потому, что не хочу заказывать новый гардероб -- мне еще нынешний не успел надоесть. А вообще я полностью согласна со своим мужем: зачем отказывать себе в удовольствиях -- их ведь в нашей жизни так немного! Летом люблю поплавать, обожаю овощи -- все это помогает поддерживать форму. Утро начинаю стаканом родниковой или минеральной воды и -- обязательно! -- фразой: «Ты -- самая лучшая. И сегодня у тебя все получится!»

Ани Лорак: «Утром всегда делаю двадцатиминутную зарядку, даже если нет ни времени, ни настроения. Специальный комплекс упражнений для растяжки и пресса позволяет фигуре «не страдать» от любимых шашлыков и «наполеона». А еще, я уверена, нужно культивировать прекрасное настроение -- без этого хорошо выглядеть невозможно. Просыпаясь, всегда говорю себе: «Ты лучше всех, ты выглядишь супер!» Что касается еды, разрешаю себе все подряд, но понемногу -- толстеют не от употребления, а от злоупотребления. Бывает, очень хочется поесть поздно вечером после концерта -- не отказываю себе и в этом удовольствии. Человек должен жить полноценной радостной жизнью!»

Татьяна Назарова: «Мой принцип поддержания формы -- чаще выходить на сцену. На что-то более серьезное при 18-20 спектаклях в месяц времени не хватает. А если честно, я всегда даю себе слово найти хороший спортивный зал где-то совсем рядом с домом. Пока вместо зарядки -- репетиции и спектакли. В еде потворствую себе постоянно. После спектакля не могу не подойти к холодильнику, иначе ночью мучают кошмары (иногда возникают мысли о большом амбарном замке на его дверце). Преклоняюсь перед теми, кто в состоянии себе во многом отказывать, сама при этом обожаю сладкое, особенно шоколад».

РЕКЛАМА

Катя Серебрянская: «На диетах не сижу, но в еде себя ограничиваю -- не ем мучного, тяжелую пищу, сладкое (тут мне легче -- тортики и конфеты не люблю вообще). Утром -- стакан кефира, затем легкий обед и очень легкий ужин. Каждый день занимаюсь спортом: три раза в неделю играю в теннис, после игры полчаса плаваю в бассейне, четыре раза в неделю пару часов занимаюсь в зале. Обязательно хожу в сауну. А еще для того, чтобы прекрасно выглядеть, необходимы ощущение любви и душевное равновесие».

РЕКЛАМА

461

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів