ПОИСК
Культура та мистецтво

Спев вместе с лос-анджелесским хором геев, алла борисовна собирается записать с ним мюзикл

0:00 22 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Имя Пугачевой всегда соседствовало со скандалом и эпатажем. Певица привыкла идти вразрез с общественным мнением. Бросать ему вызов -- ее амплуа. В очередной раз она доказала это, выступив вместе с хором из 135 геев из Лос-Анжделеса в концертном зале имени П. И. Чайковского в Москве. Этим поступком звезде удалось убить сразу нескольких зайцев: еще раз подтвердить свой статус суперстар, вызвать шум в прессе и заставить говорить ее о себе не только как о жене Филиппа Киркорова, талантливой певице и режиссере, но и как о борце за права меньшинств, используя самый веский аргумент «Все, что талантливо, имеет право на жизнь, независимо от ориентации».

Выступление в зале, носящем имя великого композитора, было знаменательным не только потому, что Чайковский не был традиционен в своей ориентации. Во всяком случае Аллу Борисовну идея увлекла еще и потому, что много лет назад именно здесь она впервые с оркестром исполнила ставшую известной песню «Не отрекаются любя».

Вряд ли выступление гей-хора имело бы столь большой резонанс, не прими в нем участие сама Примадонна. На шоу собралась разношерстная публика: и представители нетрадиционной сексуальной ориентации, чтобы поддержать своих, и богема, чтобы на других посмотреть и себя показать, и просто любопытствующие, жаждущие сенсаций. Естественно, в центре внимания была семья Пугачевой, которая всем составом явилась на концерт: и Филипп Киркоров, и Кристина Орбакайте с мужем. Из особо приближенных к звездному семейству были замечены Валентин Юдашкин с семьей и Борис Моисеев без семьи.

Видимо, Алла Борисовна еще на репетиции почувствовала небывалый душевный и эмоциональный подъем. Она буквально порхала на крыльях. Геи-певцы произвели на нее самое благоприятное впечатление: воспитанные, интеллигентные, талантливые -- одним словом, милашки.

РЕКЛАМА

На сцену мужчины из «голубого» хора вышли в строгих костюмах и рубашках небесного цвета. Пугачева, справившись с волнением, быстро вошла в роль не только певицы, но и дирижера. В этом амплуа Алла Борисовна чувствовала себя как рыба в воде -- ведь она закончила музыкальное училище по классу хорового дирижирования. Исполнены были народная песня «Реченька», песня новомодного российского композитора Павла Есенина «Белый снег» и гимн «Мы преодолеем все». Эмоциональный подъем исполнителей передался публике: она визжала от восторга.

После концерта прима призналась, что на выступление ее вдохновил давний, ныне покойный, друг Якоб Далин. Наши зрители помнят его по некогда популярной на центральном телевидении шведской передаче «Лестница Якоба». Якоб тоже был геем и несколько лет назад скончался от СПИДа.

РЕКЛАМА

Далин любил русскую культуру. Он хорошо был знаком с творчеством Людмилы Зыкиной, боготворил Софию Ротару и стал близким другом Аллы Борисовны. Он занимался ее популяризацией в Швеции. Умирая, Якоб напутствовал свою подругу принять участие в конкурсе «Евровидение» и спеть дуэтом с геем. Как видим, Алла завещание выполнила…

Примадонна и гей-хор так понравились друг другу, что решили продолжить сотрудничество и осуществить давнюю мечту Аллы -- записать мюзикл.

РЕКЛАМА

Чтобы узнать о впечатлениях от нашумевшего концерта, корреспондент «ФАКТОВ» попыталась связаться с Аллой Борисовной и Филиппом Киркоровым, но, к сожалению, их в Москве не оказалось, Филипп в сопровождении супруги гастролировал в Астрахани. На наши вопросы по поводу премьеры отвечала пресс-атташе звездной пары Ольга Свистунова. Она поведала, что Пугачева и ее супруг чрезвычайно удовлетворены концертом. Однако Алла Борисовна была огорчена не совсем верно истолкованной информацией по поводу завещания Якоба Далина Пугачевой о браке с геем. На самом деле в шутливой форме Якоб говорил, что хочет, чтобы Алла вышла замуж за «голубого». На что та отвечала ему, что, возможно, это случится лет эдак после 90, когда все страсти улягутся.

Кристина Орбакайте и ее муж были в восторге от шоу. Исполнители поразили альянсом мастерства и гармонии в музыке. К тому же Кристина, как любящая дочь, всегда поддерживает маму во всех ее начинаниях и искренне рада всем ее успехам.

Борис Моисеев с утра был, вероятно, не в духе, а может быть, он в очередной раз поссорился с Аллой, поэтому на просьбу корреспондента «ФАКТОВ» поделиться впечатлениями от концерта не стал растекаться мыслью по древу, а томным голосом ответил: «Не хочу» и положил трубку.

1096

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів