ПОИСК
Культура та мистецтво

В первую ночь 2000 года на «интере» появится телемост между… 150 странами мира

0:00 22 жовтня 1999
Свое трехлетие популярный канал встречает новыми проектами

20 октября телеканалу «Интер» исполнилось три года. Сие знаменательное событие было отмечено весьма помпезно, при большом стечении именитого и звездно-телевизионно-эстрадного народа, в столичном клубе «Динамо-люкс». Правда, даже одного дня не хватило, чтобы принять всех желающих лично поздравить один из популярных телеканалов. Поэтому на следующий день гулянья продолжились в ночном клубе «Голливуд». И, согласитесь, праздновать было что.

За три года своего существования «Интер» обзавелся собственными телестудиями, оборудованными по последнему слову техники (говорят, даже москвичи приезжали к нам учиться), новейшими программами (все те же москвичи решили купить некоторые из них) и, что немаловажно, звездами. Одна Руслана Писанка чего стоит! Кстати, день рождения канала всенародная любимица отметила в санатории, где она… худеет. Но даже это не помешало ей, а также другим звездам «Интера», признаться в любви родному каналу и рассказать о том, каким они видят его завтрашний день.

Ирина Зинченко, ведущая программы «Уик-энд». Свою работу на канале начала с ведения программы «Городские новости», которая выходила на канале «Тет». О том, что она жена Почетного президента канала, Александра Зинченко вспоминает лишь дома, потому что на работе не до этого.

-- Главное, что наш канал не просто состоялся, а стал для многих телезрителей самым любимым. Сегодня у нас самая передовая телевизионная техника. Многие программы, родившиеся на канале, выросли в продакшн-студии. По-моему, нам есть чем гордиться. Что касается будущего «Интера», то, как говорят, нет предела совершенству. Но я уверена, что оно будет впечатляющим.

РЕКЛАМА

Руслана Писанка, ведущая программы «Погода». Пришла на канал c информационной программой ТИА «Вiкна». «Вiкна» со временем ушли, а Писанка осталась. По всеобщему мнению, является воплощением мечты среднестатистического украинца.

-- За эти три года «Интер» стал в полном смысле слова телевизионным каналом. Вырос объем собственного вещания, появилось много интересных проектов. Что же касается его будущего, то тут все взаимосвязано. Чем-то телевидение напоминает мне армию, поскольку здесь тоже все строится на порядке и дисциплине. К тому же должна быть команда единомышленников, а это у нас есть. И самое главное для телевидения -- не застывать, как монолит. Нужно постоянно обновляться, а значит, делать все новые и новые программы. Тогда все будет хорошо.

РЕКЛАМА

Влад Ряшин, музыкальный продюсер телеканала «Интер». До работы на телевидении был военным -- красивым, здоровенным. Правда, об этом теперь вспоминает редко и неохотно.

-- «Интер» невероятными темпами за три года развился из маленькой группы людей и небольшого количества техники в большое предприятие. Отдавая приоритет информационному вещанию, он вместе с тем не забывает спортивные, развлекательные программы и кинопоказ. Мы постарались все это воплотить в последнем медиа-проекте «Смотрим лучшее», который получит продолжение в новогоднюю ночь трансляцией программы «Сегодня-2000». Это проект телемостов между 150 странами мира. Полтора миллиарда жителей нашей планеты смогут увидеть, где и как встречают Новый год и новое тысячелетие. В нем будет и прямое включение из Украины. Что будет в будущем? Наверное, зритель сможет управлять телевидением. Скажем, включая «Интер», он получит возможность из какого-то каталога заказывать то, что хочет посмотреть. И это вполне реально.

РЕКЛАМА

Марина Остапенко, ведущая программы «Подробности». Уже и не помнит, как и из какого города попала на канал. Считает, что это вообще неважно. Главное никогда не терять самообладания.

-- Канал занял свою нишу на телевизионном рынке. Наверное, в этом заслуга каждого подразделения и, конечно же, новостийных программ. Мы выработали оптимальную схему подачи новостей -- за 15 минут эфира дать как можно больше разнообразной информации.

Мне хочется, чтобы в будущем у «Интера» было побольше собственной кинопродукции. Я знаю, что у передач ОРТ много поклонников, но мне интереснее узнать о том, что думают по тем или иным вопросам мои соотечественники.

Александр Жураховский, продюсер спортивной редакции телеканала «Интер». Начинал карьеру телеведущего на Первом национальном. Всей своей работой опровергает мнение, что с УТ-1 журналистов лучше никуда не приглашать.

-- Не берусь судить о достижениях всего канала, скажу лишь о спортивной редакции. Недавно Первый национальный отмечал свое 30-летие. Так вот то, чего этот канал достиг за 30 лет, спортивное вещание на «Интере» достигло за три года. Сегодня нас знает весь европейский телевизионный спортивный бомонд. Нас приглашают на чемпионаты, соревнования, проходящие во многих странах мира. Благодаря этому у нас стали возможными трансляции футбольных матчей Кубка УЕФА, Лиги чемпионов и Чемпионата Европы.

Что касается будущего канала «Интер», то я вижу его спутниковым. Мне бы очень хотелось, поехав, например, в Испанию, включить телевизор и среди других каналов найти наш.

571

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів