ПОИСК
Культура та мистецтво

Современного Новосельцева, героя «Служебного романа», сыграл Владимир Зеленский

0:00 8 вересня 2010
Завершились съемки римейка знаменитой комедии Эльдара Рязанова, причем без ведома известного режиссера

Следом за нетленной «Иронией судьбы» Эльдара Рязанова молодые режиссеры взялись еще за один фильм мэтра — «Служебный роман» с неподражаемой Алисой Фрейндлих и Андреем Мягковым в главных ролях. Продюсеры говорят, что нынешняя картина, в отличие от «Иронии», не является продолжением истории, а лишь адаптацией ее к нынешним условиям жизни с быстрым ритмом, огромными офисами. При этом проблема неустроенной личной жизни успешной деловой женщины по-прежнему остается. Фильм «Служебный роман. Наше время» выйдет в прокат в начале следующего года.

«Мымра» имеет модельную внешность и сама водит авто

Как ни старались продюсеры утаить факт съемок картины, информация таки просочилась в прессу. Известно, что кардинально изменен сюжет, совсем другие герои и условия их труда.

 — Мы очень любим ленту Эльдара Рязанова, — сказал продюсер Николай Ковбас.  — Когда в 1977 году «Служебный роман» вышел на экраны, сразу стало понятно, что это фильм «про нас». Но прошло тридцать три года, уже наши дети смотрят это кино. Они тоже любят его, но не так хорошо понимают героев «Служебного романа». История несколько устарела. Современная молодежь просто не способна осознать, как огромный офис может работать без компьютеров, почему автоматическая ручка с цветными чернилами — это круто, а главное, зачем герои комедии Эльдара Александровича бегут в свой законный обеденный перерыв за покупками, выстраиваясь в огромные очереди. И как объяснить нынешним модницам, что колготки — дефицит. Поэтому мы и решили сделать перезагрузку проекта.

Но взялись за это без ведома создателя комедии. Эльдару Рязанову даже не позвонили, чтобы предупредить о новой задумке. И советоваться с известным режиссером, естественно, никто не стал. Сам Рязанов от комментариев отказался, а его супруга Эмма сообщила: «Эльдар Александрович не имеет ни малейшего представления ни о каком продолжении «Служебного романа».

РЕКЛАМА

Герои новой картины работают не в сером здании НИИ, а в современном офисе. «Мымра» Людмила Прокофьевна не ходит в мешковатых костюмах, она надевает наряды известных дизайнеров, имеет модельную внешность и сама водит дорогущий автомобиль. Калугина руководит крупным агентством и может позволить себе многое. Только в личной жизни ей не везет. Героиню воплотит на экране популярная ныне актриса Светлана Ходченкова (»Благословите женщину», «Любовь в большом городе»).

Роль Оленьки Рыжовой досталась Анастасии Заворотнюк

Робко ухаживать за ней будет все такой же нерешительный и щупленький Анатолий Новосельцев, рядовой сотрудник офиса. Как и в фильме Рязанова, он отец двоих детей. Только теперь у него не «мальчик и мальчик», а «девочка и девочка». Роль Андрея Мягкова досталась «кварталовцу» Владимиру Зеленскому.

РЕКЛАМА

Хитрого и самовлюбленного красавца Самохвалова (Олег Басилашвили) сначала должен был воплотить на экране Иван Ургант. Но он якобы отказался из-за большой загруженности. Вместо Ивана решили взять Марата Башарова. Специально для роли актеру пришлось отрастить длинные волосы и для солидности надеть очки. Этот красавчик также добивается расположения Людмилы Прокофьевны и едет вместе с ней на курорт. Кстати, эти сцены снимали в Турции, где съемочная группа провела почти неделю. Марат Башаров взял с собой маленькую дочь от первого брака Амели, а Владимира Зеленского сопровождала супруга Елена. Любовные сцены снимали в бассейне. По сюжету Людмила Прокофьевна оказывается в нем в одежде. Папарацци, запечатлившие, как Башаров подает руку Ходченковой, помогая ей выбраться из воды, а потом заботливо укутывает шефиню полотенцем, разместили снимки в интернете и приписали парочке роман. Кстати, в любовь Марат и Светлана играют и в картине «Ржевский против Наполена», которая сейчас снимается в Киеве. Актеры эти слухи не комментируют.

Еще одну героиню любовного треугольника в «Служебном романе» Оленьку Рыжову (Светлана Немоляева) сыграет известная няня Анастасия Заворотнюк. Кардинальные изменения претерпела и обаятельная Верочка (Лия Ахеджакова). Эксцентричную секретаршу заменили на гламурного офис-менеджера. Его сыграл резидент российского «Камеди клаба» Павел Воля. «Это будет такой себе парниша, типичный метросексуал, — поделился Павел.  — Он ежесекундно заморачивается по поводу своего внешнего вида, штудирует модные журналы, лучше любой модницы знает, где и какие скидки бывают. Он не вылезает из салонов красоты, в курсе всех сплетен». От прежней Верочки останется только фраза: «Значит, хорошие сапоги. Надо брать».

РЕКЛАМА

Фильм сняли всего за полтора месяца. По сюжету агентству, где работают знакомые нам персонажи, угрожает фирма-конкурент, сотрудник которой внедряется в руководимый Людмилой Прокофьевной коллектив. События разворачиваются на более обширном пространстве: от московских офисов до фешенебельных отелей Турции. Продюсеры обещают показать картину в кинотеатрах в новогодние праздники. Сейчас идет монтаж и озвучивание.

1591

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів