ПОИСК
Здоров'я та медицина

Московские хирурги закрепили металлическими стержнями сломанные кости бедра Людмилы Гурченко

17:46 16 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
75-летняя актриса хорошо перенесла хирургическое вмешательство, длившееся около 2 часов

Народной артистке СССР Людмиле Гурченко сделали сложную операцию в связи с травмой, которую она получила в субботу, 12 февраля. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 75-летняя Людмила Марковна поскользнулась и упала возле подъезда дома, где она живет. Гурченко отпустили на выходные из больницы, куда она была госпитализирована несколько дней назад с ишемической болезнью сердца и стенокардией. А уже через несколько часов доставили назад с тяжелым переломом ноги.

Как уточняет ряд российских изданий, у Гурченко диагностировали закрытый перелом правого бедра. Консилиум решил, что необходима операция, чтобы зафиксировать при помощи металлических стержней (штифтов) отломки кости в правильном положении для лучшего сращения. Людмила Марковна стойко приняла вердикт врачей и сказала, что готова на все, лишь бы поскорее встать на ноги.

Перед операцией муж и директор актрисы Сергей Сенин как мог подбадривал Людмилу Марковну. Но сам, это было очевидно, сильно волновался и, пока Гурченко была в операционной, беспокойно вышагивал по больничному коридору. Хирургическое вмешательство, длившееся около двух часов, пациентка перенесла хорошо. Гурченко поместили в реанимационную палату, но, как только медики убедятся, что все в порядке, актрису переведут в обычную палату.

РЕКЛАМА

801

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів