ПОИСК
Культура та мистецтво

В Москве умер известный кинорежиссер Валерий Рубинчик

13:00 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на Гильдию режиссеров Союза кинематографистов РФ, сегодня, 2 марта, в Москве на 71-м году жизни скончался кинорежиссер и сценарист Валерий Рубинчик.

Прощание и похороны режиссера состоятся в пятницу, 4 марта.

Валерий Рубинчик родился 17 апреля 1940 года в Минске. Окончил Белорусский театрально-художественный институт в Минске (1962), затем режиссерский факультет ВГИКа. Работал на студии «Беларусьфильм», с 1990 года — на «Мосфильме». С 1986 года он вел режиссерскую мастерскую во ВГИКе, преподавал на Высших курсах сценаристов и режиссеров и во Всероссийском институте переподготовки и повышения квалификации работников кинематографии (1990-2000). С 1999 года вел мастерскую режиссуры кино и телевидения в Институте современного искусства.

В. Рубинчик снял игровые фильмы «Красный агитатор Трофим Глушков», «Могила льва», «Последнее лето детства», «Гамлет Щигровского уезда», «Венок сонетов», «Дикая охота короля Стаха», «Культпоход в театр», «Комический любовник, или Любовные затеи сэра Джона Фальстафа», «Отступник», «Комедия о Лисистрате», «Пейзаж с тремя купальщицами», «Кино про кино», «Нанкинский пейзаж».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів