ПОИСК
Культура та мистецтво

В Киеве открылась первая галерея молодых художников «АРТ+»

15:26 18 березня 2011

Благотворительная галерея «АРТ+» — это социальный проект, цель которого — популяризация молодых художников и знакомство с их творчеством большего количества людей. Помещение для галереи бесплатно выделил торговый центр «Материк» на Шулявке. Здесь на втором этаже открылась выставка 16 художников из Киева и Львова.

Первыми показали свои работы Ольга Шевченко, Елена Клименко, Валерий Демченко, Алексей Колбасенко, Людмила Михеда, Роберт Окопов (он же директор галереи), Светлана Бутрименко. Все они ученики куратора выставки, известного киевского художника Андрея Кулагина, который также продемонстрирует свои работы. Портрет Иоанна Павла II, написанный Кулагиным, находится в галерее Ватиканской библиотеки. Есть его произведения и в частных коллекциях и галереях Австрии, Германии, Великобритании, США, Франции, России и Украины. Кроме того, в галерее представлены работы начинающих художников Максима Скоблинского, Ирины Скороход.

 — Мы никого не ограничивали определенной концепцией, — отметил Андрей Кулагин.  — Главное — индивидуальность художника и его высокий технический уровень. Точкой отсчета является личность самого художника. А глубина мысли автора и неожиданность ее выражения превращают его работу в конвертируемую валюту. Художественная галерея «АРТ+» планирует осуществлять различные культурные, художественные и просветительские программы, проводить выставки живописи, фотографии, скульптуры, регулярно организовывать семинары и тренинги по искусству.  

Фото tina-bat. livejournal. com

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
2496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів