ПОИСК
Культура та мистецтво

На 80-м году жизни в Москве скончалась советская актриса Светлана Харитонова

15:05 12 січня 2012

В Москве, не дожив трех дней до своего 80-летия, скончалась популярная советская актриса Светлана Харитонова. Ее карьера в кино началась еще в 1950-х годах. Она снялась в нескольких десятках фильмов, многие из которых зрители бывших советских республик помнят и любят до сих пор — «Белый Бим Черное Ухо», «Не может быть!», «Летят журавли», «Девушка без адреса», «Гостья из будущего», «Визит к Минотавру».

Харитонова также играла в спектаклях Московского театра сатиры «Двенадцать стульев», «Золотой теленок», «Над пропастью во ржи». Последние 20 лет она нигде не снималась.

Большую часть своей жизни актриса прожила одна. Еще во время учебы в Школе-студии МХАТ Светлана Сорокина (девичья фамилия) вышла замуж за уже известного и всенародно любимого актера Леонида Харитонова. По всей стране тогда с триумфом шли «Школа мужества» и «Солдат Иван Бровкин» — фильмы, в которых Леонид Владимирович исполнил главные роли. Однако совместная жизнь не сложилась. Супруги развелись спустя два года. Больше Светлана Николаевна замуж не вышла.

Кадр из фильма «Девушка без адреса»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1431

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів