ПОИСК
Культура та мистецтво

Британская певица Адель, получившая сразу шесть «Грэмми», с трудом удерживала в руках свои награды

17:48 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»
В воскресенье в Лос-Анджелесе состоялась 54-я церемония вручения самой престижной музыкальной премии в мире — «Грэмми».

Два имени звучали со сцены на протяжении всего вечера — Адель и Уитни Хьюстон. 48-летняя певица, которую по праву называют одной из самых выдающихся вокалисток в истории поп-музыки, накануне церемонии, в субботу, была найдена мертвой в номере отеля. Уитни Хьюстон, обладательница шести премий «Грэмми», должна была участвовать в воскресном шоу… 23-летняя британская певица Адель получила за вечер шесть «Грэмми», победив во всех номинациях, где была представлена она сама и ее дебютный альбом «21».

Адель исполнила один из своих хитов «Rolling In The Deep», и это было первое ее выступление на сцене после перенесенной в прошлом году операции на голосовых связках. Зал рукоплескал стоя.

Пять «Грэмми» получила рок-группа «Foo Fighters», а рэпер Канье Уэст удостоился четырех наград.

Почти каждый из выступавших вспоминал Уитни Хьюстон. Общий тон задал рэпер Эл-Эл Кул Джей, который назвал певицу «павшей сестрой» и призвал всех молиться за нее. Дженнифер Хадсон исполнила знаменитый хит Хьюстон «I Will Always Love You» из фильма «Телохранитель».

РЕКЛАМА

Запомнилось также выступление сэра Пола Маккартни вместе с джазовой певицей Дианой Кролл и гитаристом из группы «Eagles» Джо Уолшом. Легендарный британский музыкант спел новую песню «My Valentine», которую посвятил своей жене Нэнси Шевелл. Еще одним ярким выступлением стало воссоединение на сцене культовой американской группы «Beach Boys».

Адель

РЕКЛАМА

Адель с трудом удерживала в руках все свои награды. Британка победила в номинациях «Лучший альбом года», «Лучшая песня года», «Лучшая запись года», «Лучшее видео года», «Лучшая исполнительница года», «Лучший поп-альбом»

Ника Минаж

РЕКЛАМА

Больше всего разговоров вызвало участие в церемонии Ники Минаж. Поп-звезда появилась на красном ковре под руку с мужчиной в одеянии… Папы Римского! А исполняла она песню «Римские каникулы», вознесшись над сценой словно во время спиритического сеанса

Рианна, Кэти Перри

Рианна выбрала для церемонии черное платье от Армани с глубоким декольте и открытой спиной, а Кэти Перри была в золотом платье от Гуччи. Две красотки сидели в первом ряду рядышком, охотно позируя фотографам

Maroon 5, Адам Левин, Анна Вьялицына

Лидер американской группы «Maroon 5» Адам Левин и его подруга российская топ-модель Анна Вьялицына великолепно смотрелись на красной дорожке. Их роман длится уже два года

Бруно Марс

Дебютант Бруно Марс остался пока без «Грэмми», но зато заставил весь зал подпевать, когда исполнял один из своих хитов

Больше фото смотрите здесь

Подготовила Наталия ТЕРЕХ, «ФАКТЫ»

2875

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів