ПОИСК
Культура та мистецтво

В Киеве начался поэтический вернисаж «Троянди й Виноград»

9:45 27 березня 2012

С 20 марта в Киеве проходит всеукраинский поэтический вернисаж «Троянди й виноград», получивший свое название от стихотворения знаменитого украинского поэта Максима Рыльского. Вернисаж завершится 1 сентября. В этот день состоится церемония награждения 12 его лауреатов.

 — «Троянди й виноград» назвали не конкурсом, а вернисажем, поскольку это не только соревнование, а определение поэтического состояния общества, — сказал глава жюри вернисажа поэт Борис Олийнык (на фото). — В нем есть победители, но нет проигравших. Это демократический аматорский конкурс, рассчитанный на все слои общества. Кто-то впервые написал свои строки, кто-то пишет «в стол», а у кого-то — зрелые поэтические произведения. Все имеют шанс заявить о себе.

Никаких ограничений по возрасту и тематике нет. Хотя условно лирика все же разделена на несколько номинаций: пейзажная, интимная, патриотическая…

 — Мы оцениваем каждую поэтическую исповедь не только по уровню профессиональности рифмы, но и по глубине, образности мысли и чувств автора, — отметил член жюри Николай Лукив.

РЕКЛАМА

Каждый желающий принять участие в конкурсе может прислать свои работы объемом не более 100 печатных строчек.

Участники вернисажа присылают свои работы в печатном виде по адресу: 03039, Киев-39, ул. М. Рыльского, 7, Киевский литературно-мемориальный музей М. Рыльского с припиской «Поэтический вернисаж». Письмо нужно отправить не позднее 30 августа 2012 года.

РЕКЛАМА

918

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів