ПОИСК
Культура та мистецтво

Влада литовченко прикупила на бали деревянную статую танцующей девушки высотой почти… Три метра

0:00 17 січня 2009
Большинство украинских и российских знаменитостей провели новогодние каникулы в экзотических странах

Несмотря на кризис, звезды отечественного бомонда таки нашли возможность на пару недель вырваться на отдых. Причем в нынешнем году они с большим интересом останавливали свой взор на экзотических странах, забыв о старой доброй Европе. Говорят, и в российском шоу-бизнесе та же история. Большинство знаменитостей проводили рождественские каникулы или дома, в Москве, или на отдыхе в Азии. Лишь единицы отправились покататься на лыжах в Альпы, еще меньше поехали в Америку. Среди побывавших за океаном была и Кристина Орбакайте. Правда, певица призналась, что летит в Америку исключительно из-за сына Никиты, который учится в актерской школе в Нью-Йорке.

Во время концерта в Лондоне Валерии стало плохо, пришлось вызывать «скорую»

Валерия встретила 2009-й вполне традиционно. Уже много лет подряд певица отказывается от выступлений в новогоднюю ночь, отдавая предпочтение тихому семейному празднику. За большим столом в загородном доме Валерии и ее супруга Иосифа Пригожина собрались их дети, родители и даже 95-летняя бабушка Валерии. Утром первого января певица с семьей улетела в Швейцарию, где они обычно проводят новогодние каникулы. Правда, их окончания Валерия так и не дождалась, улетев в Лондон вместе с Пригожиным. Дети остались на попечении няни.

По приглашению певца Робина Гибба восьмого января российская звезда приняла участие в благотворительном концерте, организованном под патронатом принца Эндрю. Цена билетов на шоу, состоявшееся в престижном зале «Battersea Evolution», достигала тысячи английских фунтов. Несмотря на это, зал был полон, а на сцене блистали бывшая солистка «Спайс герлз» Мел Си, находящаяся на последних месяцах беременности, певцы Бил Вайман и Марк Кинг.

За полчаса до своего выступления Валерия почувствовала сильное головокружение, пришлось даже вызывать бригаду врачей. Поскольку отменить концертный номер певицы уже было невозможно, медики дежурили за кулисами во время ее выступления. А после концерта сразу забрали на обследование. Говорят, Валерия уже не первый раз чувствует внезапное недомогание. Возможно, она в четвертый раз станет матерью.

РЕКЛАМА

Путешествуя по Азии, Егор Бенкендорф преодолел в общей сложности 30 тысяч километров

Кинопродюсер Егор Бенкендорф устроил себе двухнедельное рождественское турне, во время которого посетил несколько экзотических стран. Вместе с друзьями он побывал в Бангкоке, Хошимине, Маниле, Куала-Лумпуре. Добираясь на самолетах в отдаленные уголки, Бенкендорф осуществил 12 перелетов, находясь в воздухе в общей сложности 52 часа!

- Я в полном восторге от путешествия, — признался «ФАКТАМ» Егор.  — В Камбодже мы прогуливались по сказочно красивым пляжам Дананга, посетили поросший гигантскими секвойями Храм Матери у перевала Хайван, катались на джонках в Хуэ, плутали по узеньким улицам Сайгона. Побывали даже в сталактитовых пещерах острова Сан Пол. Мы посчитали, что общая протяженность маршрута по странам Азии составила 30 тысяч километров! За год до поездки я уже знал, куда хочу поехать. По два дня нам хватило на каждый город. За это время успели посмотреть все самые красивые места — ведь жизнь коротка. Да и длительный отпуск на телевидении дают не часто…

РЕКЛАМА

Вернувшись из поездки, Бенкендорф уже планирует следующую. На Пасху он собирается лететь в Иерусалим, где будет снимать несколько сюжетов. А затем отправится в загадочную Колумбию.

В ресторане в Египте Ани Лорак с Андреем Данилко просидели целую ночь

Ани Лорак, успешно завершившая уходящий год, решила устроить рождественские каникулы вместе со своим бойфрендом Муратом. Для поездки парочка выбрала не самый экзотический, зато довольно удобный маршрут: полетела в Египет.

РЕКЛАМА

- Я уже была в Египте несколько раз, — говорит Ани Лорак.  — Но именно нынешняя поездка доставила мне массу удовольствия, потому что мы с Муратом наслаждались исключительно отдыхом и путешествиями. Побывали в Луксоре — городе фараонов и съездили в пустыню, чтобы воочию полюбоваться пирамидами. Это незабываемое зрелище!»

Несмотря на то что сейчас в Египте ветреное время года, певица купалась в море и принимала солнечные ванны. Вечерами Ани гуляла по территории отеля, посещала прибрежные ресторанчики, оценивая мастерство местных поваров. В один из вечеров Лорак встретилась с Андреем Данилко, у которого в соседнем отеле проходил концерт. Андрей представил певицу зрителям, и после выступления они вместе раздавали автографы счастливым отдыхающим. А затем отправились в один из ресторанов, где просидели до самого утра…

Посмотреть Храм обезьян, построенный в ХI веке, Литовченко летала на вертолете

Сдав на «отлично» сессию в дипломатической Академии, Влада Литовченко вместе с супругом Сергеем и младшей дочерью Кристиной укатили на каникулы.

- Я давно мечтала побывать в Сингапуре и на острове Бали, — призналась Влада.  — Наконец-то моя мечта сбылась. Впечатление от страны, совместившей в себе европейский шик и азиатскую своеобразность, просто потрясающее.

Влада с семьей провели в Сингапуре три дня. Они поселились в одной из лучших гостиниц города, расположенной в старинном здании, где раньше был главпочтамт.

- В Сингапуре была прекрасная солнечная погода, мы много гуляли.  — рассказывает Влада.  — В городе просто умопомрачительные небоскребы в 200(!) этажей. Один из вечеров провели в баре на 70-м этаже, откуда открывается невероятной красоты панорама города.

Литовченко осталась в восторге и от сингапурской кухни, основу которой составляют морепродукты, а девятилетняя Кристина получила огромное удовольствие, наслаждаясь всевозможными заморскими фруктами.

- К сожалению, погода на острове Бали оказалась менее солнечной, чем обычно, хотя и было 27 градусов тепла, — говорит Влада.  — Мы попали в сезон тропических ливней. Тем не менее смогли побывать в роскошном зоопарке, саду орхидей и даже слетали на вертолете посмотреть Храм обезьян, построенный в XI веке…

Влада с супругом и дочерью жили на шикарной вилле с собственным бассейном. Они вернулись в Киев со множеством подарков — поделок из дерева местных мастеров и нитками модного в этом сезоне золотого жемчуга. В свой днепропетровский загородный дом семья купила огромную деревянную статую танцующей девушки — высотой почти три метра. Правда, доставят ее в Украину лишь через два месяца…

1700

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів