ПОИСК
Культура та мистецтво

Голливудская звезда сильвестр сталлоне будет снимать очередной фильм о приключениях рэмбо в одессе?

0:00 27 січня 2009

О том, что популярный американский актер Сильвестр Сталлоне приедет в Одессу, чтобы снимать продолжение истории Рэмбо, сообщает целый ряд ведущих мировых изданий. Впрочем, мать Слая Жаклин Сталлоне рассказала «ФАКТАМ» о намерениях сына еще весной 2008 года, когда приезжала в Одессу, которую считает своей исторической родиной.

Возможно, для 62-летнего Сталлоне очередная картина о приключениях его героя Рэмбо получится автобиографической. Ведь прабабушка Сильвестра Роза Гитель Лабович родом из Одессы, которую она покинула в конце XIX века. Актер «по старой памяти» обдумывает идею перенести действие фильма в этот город. Однако это уже будет фильм «Рэмбо-VI», поскольку съемки пятой части боевика должны проходить в Болгарии.

По сценарию, написанном Сталлоне, который является не только режиссером, но и исполнителем главной роли, действие этой ленты разворачивается в штате Аризона, куда Джон Рэмбо возвращается из Бирмы. В этой стране развиваются события четвертой картины о Рэмбо. Повествуется о вооруженном конфликте в Бирме, где боевики устраивают геноцид в деревнях, сжигая их и убивая всех жителей. Конфликт там длится на протяжении 60 лет, но немногие о нем знают. Эта гражданская война кому-то выгодна, поэтому целые состояния тратятся на то, чтобы о ней знали минимум людей. Во время своего приезда в Одессу 86-летняя Жаклин Сталлоне рассказала, что ее сын, работавший над фильмом, получал письма с угрозами.

На съемки «Рэмбо-VI» было потрачено 50 миллионов долларов. Для работы над следующими картинами потребуются, скорее всего, не меньшие суммы. Компании «Nu Image/Millenium Film», которая выделит эти миллионы долларов, из-за разразившегося во всем мире финансового кризиса выгоднее снимать «Рэмбо-VI» в Одессе, чем где бы то ни было.

РЕКЛАМА

Но пока это вопрос будущего. Сейчас Сталлоне пишет сценарий боевика «Пушечное мясо». Съемки начнутся в феврале в джунглях Коста-Рики и продолжатся в штате Луизиана. Слай и здесь выступит режиссером картины и сыграет главную роль — наемника, посланного в Южную Америку с целью совершить военный переворот.

РЕКЛАМА

358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів