ПОИСК
Культура та мистецтво

Оксана байрак: «на съемочной площадке я привыкла командовать, но в этот раз ни с кем не спорила»

0:00 12 лютого 2009
Украинский режиссер дебютировала в телесериале в качестве актрисы

Режиссер Оксана Байрак, на счету которой такие известные фильмы, как «Снежная любовь», «Женская интуиция», «Аврора, или Что снилось спящей красавице», и прежде появлялась на экране в эпизодических ролях, но исключительно в собственных картинах. И вот Оксану пригласили сняться в сериале, который скоро выйдет на телеканале «Интер», в качестве актрисы. Начавшиеся в августе прошлого года съемки длились шесть месяцев и на днях подошли к концу. Называется новая телеэпопея «Территория красоты», а основное действие развивается в клинике пластической хирургии. В сериале засветятся российская певица Лада Дэнс, Георгий Делиев из «Масок-шоу», Ольга Сумская. Оксане Байрак досталась роль постоянной посетительницы клиники пластической хирургии — пациентки Пастуховой. На протяжении всего фильма герои говорят об «этой Пастуховой», которая, стремясь к совершенству, бесконечно экспериментирует со своей внешностью. Но появляется Пастухова лишь в нескольких сериях в финале сериала.

- Сперва как-то странно было чувствовать себя в роли актрисы, — призналась с улыбкой Оксана Байрак.  — Я ведь сама привыкла руководить происходящим на съемочной площадке, а здесь пришлось вести себя очень толерантно. С режиссерами я не спорила, но коллегам-актерам кое-что подсказывала. Было очень забавно!

Только в одной серии героиня Байрак появляется в бинтах и пластыре — после очередной операции по изменению формы носа. В остальных сценах очаровательная Оксана блистает во всей красе, щеголяет в роскошных нарядах от Дольче и Габбаны, Кавалли. Одежду для своей героини Пастуховой Байрак подбирала исключительно в собственном гардеробе, отказавшись от услуг профессиональных стилистов. «У меня много нарядов, которые некогда носить, — улыбается известная модница.  — Наконец-то появилась возможность «проветрить» свои платья».

Сейчас Оксана полным ходом готовится к предстоящему дню рождения, который отметит 16 февраля. Отпраздновать круглую дату режиссер решила прямо… на съемочной площадке. В этот день Байрак запускает свою очередную мелодраму под рабочим названием «Это я», на главную роль в котором пригласила популярную актрису Екатерину Семенову. В картине также снимутся неподражаемая Ада Роговцева, близкий друг Оксаны Владимир Горянский и молодая украинская певица Анна Вара.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів