ПОИСК
Культура та мистецтво

Зимой будут в моде пальто из гофрированной ткани и пышные юбки

0:00 14 березня 2009
В столице Украины началась Неделя моды

В четверг в Киеве стартовала очередная Неделя моды. В течение шести дней 38 дизайнеров представят свои коллекции «Осень-зима-2010». Кризис, отразившийся и на модной индустрии, заставил некоторых модельеров вовсе отказаться от показов. Даже именитые Виктория Гресь, Ирина Каравай и Виктор Анисимов решили продемонстрировать лишь одну линию своей одежды вместо привычных двух дефиле. «Кризис уже стал брендом», — констатировал Алексей Залевский, выпуская на подиум моделей в футболках с короткой надписью «кризис лох». Никак не отразился кризис на показе Ольги Громовой, украсившей подиум 4 800 красными розами, привезенными чартером из Брюсселя. Впервые за несколько лет в Неделе примет участие и известный Дом моды Pito.

По традиции Неделю украинской моды открывал показ коллекции Лилии Пустовит, одевающей большую часть украинского и российского бомонда. Среди гостей была и невестка любимой заказчицы Пустовит Софии Ротару Светлана с дочерью Соней. Пришла посмотреть на новые тенденции и пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова. Семейная пара дизайнеров Дюденко, как всегда, сидела в первом ряду, практически не меняя место на протяжении всех показов. В перерывах между дефиле металась с микрофоном в руке Катя Осадчая. Сразу после показов она спешила на репетиции проекта «Танцую для тебя».

Пустовит не обманула ожиданий своих заказчиков. Ее коллекция была сдержана и максимально проста. Из тканей — шелк и хлопок, цвета — серо-зеленые и черные, а формы — предельно женственны. Никаких коротких юбок, широких брюк и длинных пальто. Рукава три четверти, силуэты в форме кокона и обязательный в этом сезоне комбинезон. Не так давно Лиля вернулась из Дюссельдорфа, где с большим успехом презентовала именно эту коллекцию.

Показ Виктории Гресь собирает обычно большое количество звезд. Не смогла пропустить его и давняя поклонница модельера Надежда Мейхер. Надя пришла на дефиле вместе со своим сыном Игорем. Призналась, что вполне довольна своей физической формой и на этот раз собирается работать в «ВИА Гре» долго. Сколько, не уточнила, сказала лишь, что решения всегда принимает сама.

РЕКЛАМА

Для осени и зимы Виктория Гресь предлагает пальто из гофрированной ткани, пышные юбки и много блесток. Можно забыть о черном цвете. Модны сиреневый и синий. Юбка чуть ниже колен и прозрачная блузка (можно без лифчика) — это как раз то, что «согреет» долгими зимними вечерами. Дизайнеры призывают не задумываться в начале весны о холодном времени года, за редким исключением предлагая пальто и меховые изделия.

Подиум перед показом Алексея Залевского застелили новеньким алым глянцевым покрытием. По нему и вышагивали юноши в огромных шапках из цельных лисьих шкурок и дамы в шелковых (с крупным цветочным рисунком) платьях в пол. Удобные во все времена жилетки Залевский сделал из лаковой кожи и меха альпийской козы. «В трудные времена всегда сильнее ощущается связь с прошлым», — сказал Залевский, используя в коллекции монгольские, чухонские и шляхетские мотивы. Связь с современностью осуществлялась с помощью обыкновенных компьютерных дисков, заменявших манекенщицам прически. Гвоздем показа стало появление на подиуме упитанной модели небольшого роста в платье из дисков, с огромным начесом на голове. Она продефилировала под бурные аплодисменты, затем компанию ей составил Алексей.

РЕКЛАМА

Посмотреть очередное творение Залевского пришла и основатель Фонда «АНТИСПИД» Елена Франчук. Она призналась, что всегда с интересом следит за творчеством Алексея и находит его осенне-зимнюю коллекцию одной из самых лучших. После показа Елена подошла к модельеру, чтобы поздравить его с успехом.

Почти пять тысяч красных роз было использовано во время демонстрации коллекции Ольги Громовой. Модели ходили по ним как по ковру. А в конце дефиле Ольга устроила шоу с угощением гостей шампанским.

РЕКЛАМА

953

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів