ПОИСК
Культура та мистецтво

«ваша сказка про колобка какая-то неправильная! « -

0:00 4 січня 2008
заявил Дмитрий Коляденко, участвовавший в развлекательном шоу, которое завтра стартует на «Новом канале»

Шестого января «Новый канал» запускает развлекательный проект «Чи розумнiший ти за п'ятикласника?». Его героями станут школьники и взрослые. Ведущий — журналист Сергей Притула. В первые выпуски программы продюсеры решили пригласить украинских звезд. По условиям, они должны ответить на вопросы школьной программы с первого по пятый класс. Победителю обещан солидный денежный приз — миллион гривен. Правда, как оказалось, не все знаменитости могут осилить вопросы…

Хореограф Дмитрий Коляденко так и не сказал, кто же вторым повстречался на пути у героя известной сказки «Колобок».

- Я был круглым троечником! — признался Дмитрий.  — Мне было не до учебы. Весь в творчестве, в мечтах… К тому же, когда я в школу ходил, многих предметов, которые есть сейчас, просто не было!

Узнав, что вторым был Волк, а не Медведь, как он утверждал, Дима со всей серьезностью заявил: «Я не согласен! Это какая-то неправильная сказка, ее нужно переписать. В мое время вторым был Медведь!»

РЕКЛАМА

Певец Бондарчук, как ни старался, не смог вспомнить 14-ю букву в алфавите.

- В этом проекте почувствовал себя настоящим школьником! — сказал он.  — Таким, который стоит, краснеет и не знает, что ответить. Несколько раз перебрал в уме алфавит, но запутался. К тому же я не очень хорошо учился в школе… Самые лучшие оценки были по рисованию. Наихудшие — по математике.

РЕКЛАМА

По условиям игры, в студии присутствуют пять пятиклассников — старательных учеников, которых создатели программы тщательно отбирали на кастингах из нескольких сотен киевских школьников. Из этой пятерки игрок имеет право выбрать себе соседа по парте, у которого можно подсмотреть правильный ответ. Танцора Влада Яму спасла девочка Лена, правильно ответившая на вопрос о том, как назывался алфавит, созданный Кириллом и Мефодием. Оказалось, это не кириллица, а глаголица.

РЕКЛАМА

505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів