ПОИСК
Культура та мистецтво

Маша ефросинина: «доверить себя борису моисееву?! Почему бы и нет! »

0:00 1 лютого 2008
На «Интере» начинаются съемки украинской версии популярного шоу «Модный приговор»

В феврале на телеканале «Интер» стартует несколько премьер, одна из которых — «Модный приговор». Формат этого ток-шоу украинские телевизионщики купили у Первого канала (Россия) и уже приступили к съемкам. Суть программы — «рассмотреть дело» человека, желающего изменить свой образ. В результате герой меняется не только внешне, но, говорят, и внутренне. В российской версии «Модного приговора» всем действом руководит знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев. В украинской — не менее популярный шоумен и певец Борис Моисеев. А помогать его судейству будут модельер Оксана Караванская и ведущая Маша Ефросинина.

«С нетерпением жду команду: «Три, два, один, поехали, запись!»

- Маша, вас можно поздравить с возвращением в эфир? Сколько времени вы отсутствовали?

- Ровно год. Последняя программа «Один в поле» вышла в марте 2007-го. Но я бы хотела заметить, что это была моя сознательная телевизионная неактивность. Потому что с мая прошлого года я приступила к репетициям спектакля «Помочь так легко» режиссера Виталия Малахова. Естественно, телевизионная деятельность была приостановлена. Можно, конечно, заниматься телевидением параллельно, но театр аматорства не допускает, и все силы пришлось бросить именно туда. Я решила, что лучше сделать перерыв после, откровенно говоря, не самого лучшего периода в своей жизни и заняться новым интересным делом — театром. Более привлекательных проектов, чем спектакль, у меня на тот момент не оказалось. Тур занял все время с августа по ноябрь. Так что баклуши я не била.

- К тому же, как известно, «Интер» не собирался с вами прощаться.

РЕКЛАМА

- Действительно, руководство канала в свое время дало мне понять, что мы не прощаемся. Поэтому я со спокойной душой играла в театре и внедрялась в новую профессию. Но звонок с канала не то что приятно меня удивил, по-настоящему обрадовал.

«Перед тем как надеть «канделябры» в уши, десять раз подумаю»

- Значит, таки соскучились по телевидению.

РЕКЛАМА

- Честно говоря, да! Но нужно было это ощутить. Потому что мой телевизионный «забег» длиной в 10 лет без перерыва начал сказываться на всем, в том числе и на качестве. Поэтому сейчас я уже с нетерпением жду команду: «Три, два, один, поехали, запись!» А тут еще новые люди. Мне безумно любопытно поработать с Борисом Моисеевым. Я много раз брала у него интервью, мы в прекрасных приятельских отношениях.

- А сами смогли бы доверить подбор личного гардероба Борису Моисееву?

РЕКЛАМА

- Себя — Борису Моисееву? Думаю, что для праздника, вечеринки доверилась бы только его вкусу, почему нет? (Смеется. ) Если серьезно, то я полагаюсь исключительно на свои силы и советы стилистов, которые давно уже стали моими друзьями.

- Сейчас какие предпочтения в одежде у Маши Ефросининой?

- За последний год мой гардероб утратил былую «попугаистую» яркость, характерную для времен «Подъема». На «Один в поле» мы не отказывали себе в желании пощеголять в исключительно гламурных новинках. В повседневной жизни это спокойный, приближающийся к классическим направлениям стиль. Взрослею, наверное, умнею… Возможно, работа и бесконечные мероприятия и праздники уже набили легкую оскомину. Потому что перед тем, как надеть какие-то «канделябры» в уши или бусы, десять раз подумаю. Да и выбор цветов для моих нарядов потемнел. Благо, последний год на подиумах доминировали черный, серый и коричневый. Так что в этой гамме я оторвалась по полной. Хотя никогда не ограничиваю себя в том, что мне нравится. Другое дело, что слишком частое пребывание в эфире отбило у меня желание заниматься бесконечным шопингом! Во время тура поизносились до дыр все мои спортивные костюмы, куртки, кеды, валенки, кроссовки, шапки — в поездах, самолетах, автобусах… Одежда сейчас для меня не главное. Единственное мое слабое место — туфли. Тут уж меня никто не остановит.

- Видели российскую версию «Модного приговора»?

- Долгое время я ее смотрела как зритель, но перестала это делать, получив предложение от «Интера». Не хочу повторять чью-то манеру поведения. Это не гордыня, а желание сделать свою героиню яркой, характерной.

- Вы заговорили, как актриса.

- Не могли же пройти бесследно мои театральные учения. Уважаемая мною Арина Шарапова (она исполняет роль адвоката в российском варианте «Модного приговора».  — Авт. ), перед которой я преклоняюсь в первую очередь за ее вечный позитив, излучает энергию только со знаком плюс. Я не такая, у меня иная жизнь, поэтому я буду другим защитником. Могу сказать только то, что роль адвоката мне очень близка. Я бесконечно люблю людей. Представляете, какого уважения заслуживают те, кто приходит на программу в качестве героев «Модного приговора», вынося себя на суд общественности?! Не каждый из нас на подобное пойдет. Поэтому я буду с пеной у рта отстаивать свою позицию. Ну и, конечно же, прививать вкус, эстетику, культуру одеваться… Лучшего для меня и не придумать! Я всегда пытаюсь показать это своим примером. А тут такая возможность… Быстрей бы в эфир!

- На актерской карьере пока ставите крест?

- Что вы! Буду продолжать играть. Виталий Малахов, слава Богу, предложил мне остаться. Не хочу разбазаривать себя на то, что уйдет в тираж. Дождусь достойного предложения.

- Кто займется дочерью, пока мама будет пропадать на съемках?

- В графе «плюсы моей работы» это отдельный плюс. Служебные обязанности не настолько обременяют меня, чтобы я совершенно не видела ребенка. У меня все выстраивается циклами: съемки, занятость… Я много времени провожу с Наной. Моя принцесса четко знает, кто ее мама, и по сей день расстраивается, когда мне надо уходить на работу.

342

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів