ПОИСК
Культура та мистецтво

Ани лорак: «филипп киркоров обещал сопровождать меня на «евровидении»

0:00 15 лютого 2008
На международный песенный конкурс в Белград собирается и бывший подопечный Лучезарного Дима Билан

В Европе горячая пора: началась подготовка участников к песенному конкурсу «Евровидение-2008», который состоится в Сербии в мае. Своих конкурсантов уже выбрали Дания, Чехия, Черногория, Мальта, Литва, Норвегия, Белоруссия и дебютант конкурса — Азербайджан. Белоруссию представляет бывший участник «Фабрики звезд» Руслан Алехно. От Украины (без всяких отборов и голосований) на «Евровидение» поедет популярная певица Ани Лорак. 23 февраля Первый Национальный канал будет транслировать в прямом эфире выступление нашей представительницы. Лорак исполнит четыре песни. Композиция, набравшая максимальное число зрительских голосов, отправится на «Евровидение» в Белград.

Одну из композиций «Shady Lady» (»Загадочная женщина») специально для Ани Лорак написал спец по «Евровидению» Филипп Киркоров, для которого участие в подготовке артистов к песенному конкурсу стало уже традицией. В 2005 году он продвигал белорусскую звезду Анжелику Агурбаш, в 2006-м — Диму Билана, занявшего второе место, а в 2007-м Филипп взял под опеку белоруса Диму Колдуна, который уверенно пробился в десятку финалистов, заняв шестое место. Теперь Киркоров вызвался помочь нашей Ани Лорак. «У нее потрясающие вокал и экспрессивность, — не скупится Филипп на комплименты.  — Она украинская Кристина Агилера. А еще Ани напоминает мне шведскую певицу Каролу, победившую на «Евровидении» в Риме в 1991 году». Чтобы записать песню «Загадочная женщина», Ани Лорак вместе с Киркоровым летали в Грецию, где местные звезды прочили им победу.

Сейчас Лорак работает в студии и продолжает гастролировать. Параллельно певица разрабатывает концертные номера с хореографом Еленой Коляденко и шьет наряды у дизайнера Анжелы Лисицы. Для каждой песни у Каролины отдельное платье.

- Я настроена решительно, — говорит Лорак.  — О том, какое место займу на «Евровидении», пока не думаю. Но стараюсь профессионально подготовиться, чтобы показать хороший уровень. Я рада, что помочь мне согласился Филипп Киркоров. Он обещал сопровождать и поддерживать меня в Белграде, не зависимо от того, какую песню выберут украинские телезрители.

РЕКЛАМА

Бывший подопечный Филиппа российский певец Дима Билан тоже планирует принять участие в «Евровидении». Дима намерен доказать, что среди «людей, а не монстров» он таки лучший. И хотя выборы конкурсанта в России состоятся только девятого марта, Билан заявил, что у него уже готов хит, записанный в Америке. Давно мечтает о международном песенном конкурсе и коллега Димы Сергей Лазарев. Первого февраля телеканал «Россия» официально объявил об окончании приема заявок от участников — их получено 80. Экспертное жюри отберет 25 претендентов, которые девятого марта в прямом эфире канала «Россия» представят свои композиции на суд зрителей. Именно они путем телефонного голосования решат, кто будет представлять Россию в Белграде. Среди претендентов группы «Премьер-министр», «Ассорти», «А-студио», Катя Лель, молодые исполнители Александр Панайотов, Юлия Михальчик, Женя Отрадная.

В этом году в связи с расширением Европейского вещательного союза изменились правила «Евровидения». На днях в Белграде состоялась первая жеребьевка стран-участников. По ее результатам конкурсантов разделили на две группы полуфиналистов. Ани Лорак будет выступать во втором полуфинале под номером пять. Изменилась и система оценки выступлений. Страны-финалисты смогут голосовать не за всех. Так, Германия и Испания имеют право отдать свои голоса за участников первого полуфинала, а Франция, Великобритания — второго. Следующий этап жеребьевки состоится 17-18 марта в Белграде во время встречи глав делегаций. Эта встреча определит порядковый номер участников.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

587

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів