ПОИСК
Культура та мистецтво

«охотниц на миллиардеров обучают гипнотизеры, физиономисты и сотрудники детективных агентств»

0:00 22 лютого 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Популярная российская писательница Татьяна Огородникова раскрывает шокирующие подробности личной жизни рублевских олигархов Справка «ФАКТОВ» Татьяна Огородникова закончила МИСИ, по образованию инженер атомных электростанций. Сейчас занимает должность замдиректора Центрального дома литераторов в Москве. Возглавляет консалтинговую компанию «La Grade de Fammille». Была продюсером мюзиклов «Иствикские ведьмы», «Cats», «Mamma Mia», ледового шоу «Питер Пэн», экспедиции в Антарктиду «Небесная Одиссея». Замужем за состоятельным бизнесменом, совладельцем сети кинотеатров «Каро-фильм» Леонидом Огородниковым. Воспитывает трех дочерей. Проживает недалеко от Рублевки. В 2004 году была признана самой стильной светской персоной Москвы. Автор книг «Топ-10, или Мужчина моей мечты», «Брачный контракт, или Why is ху… » (названа британской газетой «The Times» самой читаемой книгой в России 2006 года). Оба бестселлера экранизируются. Последняя книга «Брачный экстрим. Школа «Челси» — самая скандальная работа писательницы.

В прошлом пятничном выпуске «ФАКТЫ» провели для наших читателей экскурсию по элитной подмосковной Рублевке, где обитает как российская бизнес-элита, так и некоторые украинские скандально известные олигархи. Мы побывали в шикарных рублевских ресторанах, где подают котлеты из лосятины из хозяйства кинорежиссера Никиты Михалкова, посетили самые дорогие на территории постсоветского пространства бутики и автосалоны, в которых каждый день покупают по одной машине «Бентли»(!) стоимостью до 300 тысяч евро.

Так выглядит фасад рублевской жизни, разрекламированной книгами и сериалами. Какова же ее изнанка? Что происходит за пятиметровыми заборами усадеб российских олигархов? Об этом «ФАКТЫ» беседуют с модной московской писательницей и бизнес-леди Татьяной Огородниковой. Ее книги стали шокирующим откровением о личной жизни обитателей роскошных особняков на Рублево-Успенском шоссе.

«Многие жены российских «статусных персон» вообще не получают карманных денег и даже терпят побои»

- Слышала, что вы создали клуб первых жен миллионеров. Это так?

- Не совсем. На самом деле на Рублевке существует несколько неформальных женских клубов. Можно сказать, я поневоле стала идеологом некоторых. Стараюсь помогать женщинам, попавшим в трудные ситуации. Члены клубов часто собираются вместе, ходят в фитнес-центры, катаются на коньках, посещают психологические тренинги. По ходу обсуждают проблемы.

РЕКЛАМА

- А какие у них проблемы? Над чем плачут богатые?

- Знаете ли вы, что многие жены российских «статусных персон» вообще не получают карманных денег? Есть такие мужья, которые заявляют своим супругам: «Не нравится мне, что у тебя глаза грустные. Будешь улыбаться — дам 500 долларов на месяц, а не будешь — получишь только 100!» Во многом женщины виноваты сами — недорабатывают. А потом кричат мужьям о разводе. Это тоже большая ошибка. Правило номер один для жен новых миллиардеров — никогда не заговаривать о разводе. Мужчинам при власти и при деньгах можно наносить удары неожиданно и только хорошо к ним подготовившись. Иначе — стопроцентный провал.

РЕКЛАМА

Или как вам такой пример: папа-сенатор не дает денег собственному ребенку на лечение у стоматолога! Когда бывшая супруга спросила почему, он ответил: «Я вырос в детдоме и до всего дорос сам. Пусть моя дочь тоже пройдет этот путь». Однако самые отвратительные случаи касаются не денег. Есть множество примеров, когда представители российской бизнес-элиты методически избивают своих жен. Доходит до переломов и черепно-мозговых травм.

- Именно таким женщинам оказывают психологическую и юридическую помощь в принадлежащей вам консалтинговой компании?

РЕКЛАМА

- К нам обращаются с разными ситуациями. Наши психологи создали специальные тренинги для женщин. Если женщина хочет быть всегда интересной мужу-миллиардеру, она должна постоянно работать над собой. Ни в коем случае не расслабляться! Держать форму, изучать языки, иметь необычное хобби. Это нелегко, но удерживать внимание развращенного деньгами человека иначе нельзя.

Часто приходят женщины, которые пережили страшный удар, узнав о существовании «параллельной семьи». Этот термин придумали психологи, что говорит: многое изменилось, и старые правила уже не работают. С моими знакомыми произошел жуткий случай: узнав, что у мужа есть «параллельная жена», женщина покончила с собой. Через три дня вдовец въехал в квартиру с молодой женой…

- Может, чтобы не мучиться, просто развестись с олигархом-гулякой?

- Это не выход. Обычно в период развода мужья-миллионеры начинают вести себя, как последние скряги. На поверку оказывается, что известный на всю страну олигарх — обычный госслужащий с доходом в шесть тысяч рублей в месяц. Состоятельные мужчины категорически не хотят делиться с женами нажитым за годы совместной жизни. И способны пойти на все, чтобы оставить жену с носом.

Вспомните свежий случай с российским миллионером Владимиром Савельевым. Он не захотел выплачивать бывшей супруге алименты, поэтому поместил ее в психиатрическую лечебницу, выкрал троих детей и скрылся в неизвестном направлении. Но жена — молодец, не растерялась. Подняла шум в прессе, обратилась к президенту России Путину. И он помог ей вернуть детей. Правда, тяжба все еще продолжается.

Тем не менее многие жены не готовы бороться. Наши психологи убеждают их сохранить семью… Я верю в любовь и желаю каждой девчонке встретить своего принца. Но нужно быть готовой к тому, что в любой момент принц может оказаться подонком. Поэтому, дорогие мои, заключайте брачный контракт. В критический момент он может спасти семью. А может и не спасти… Я видела крушение семейных лайнеров, о которых говорили: «Уж эти точно никогда не разведутся!» Браки рассыпались как карточные домики.

- А у вас есть брачный контракт?

- Конечно. Но большинство пунктов касаются детей.

«На одного миллионера приходится двадцать тысяч молодых и настырных искательниц легкой жизни»

- В своей книге «Брачный экстрим. Школа «Челси» вы утверждаете, что российские олигархи находятся в разра-ботке спецслужб, планирующих покушение на их личную жизнь. По данным авторитетных источников, опасность нависла над мужчинами из золотой сотни «Форбс»: завидным ныне холостяком Романом Абрамовичем, главой «Газпроминвестхолдинга» Алишером Усмановым, главой «Сургутнефтегаза» Владимиром Богдановым, главой «Северсталь-групп» Алексеем Мордашовым и другими.

- Я и сама не предполагала, что охота на «бедных олигархов» имеет такой массовый криминальный характер. По степени цинизма способы разработки состоятельных людей превосходят вымыслы. Об этом я узнала случайно: распалась семья моих близких друзей. Уже после ухода мужа выяснилось, что за ним велась настоящая охота. «Заходили» через детей, прислугу, подставных женщин. Эта история очень критичная, бьющая по нервам… Выяснилось: за разводом стоял определенный человек, разрабатывавший операции, как увести мужа из семьи! Я по крупицам собирала информацию об этом виде бизнеса.

В Москве действует более десятка школ, где готовят девушек под конкретного олигарха. Вступительный взнос в такую школу колеблется от тысячи до десяти тысяч евро. Большая часть охотниц за чужими кошельками окружена родительским вниманием и материальными благами. Это девушки от 16 до 22 лет, симпатичные, из благополучных семей, учатся в вузах, владеют иностранными языками. Другие приезжают из небольших городов и своим телом зарабатывают на вступительный взнос. Но и те и другие маниакально помешаны на деньгах.

- И все хотят пробраться в постель, а оттуда — в кошелек миллиардера.

- По статистике, на одного богача приходится двадцать тысяч молодых и настырных искательниц легкой жизни — конкуренция бешеная. Умницы и отличницы, приехавшие в Москву с целью заполучить бриллианты, яхты и дома на Рублевке. Но проблема в том, что объекты охоты — это обычно мужчины за сорок, обросшие законными и незаконными женами и детьми. Претенденток на банковские счета с каждым годом становится все больше, а владельцев этих счетов — меньше. И девчонки буквально звереют. Я была очевидицей такой картины: на фуршете к миллионеру начала приставать молодая девушка, пытаясь засунуть в его карман свою визитку. Жена богача делала вид, что ничего не замечает. Миллионер отмахивался от назойливой девицы, но та не отступала. Тогда супруга взяла в руки две вилки и выразительно помахала ими перед носом соперницы. Ту как ветром сдуло!

- Как готовят девушек для «разработки» олигарха?

- Я своими глазами видела список специалистов, задействованных в обучении девушек: НЛП-тренеры (нейролингвистическое программирование, одно из средств манипулирования людьми.  — Авт. ), гипнотизеры, физиономисты, преподаватели по драме, сотрудники детективных агентств со всем арсеналом современных технических средств прослушивания и ведения наблюдения. Само собой разумеется, что с девушками занимаются фитнес-тренеры, визажисты, стилисты, преподаватели зарубежных языков и литературы.

На каждого подходящего олигарха в специальных банках данных уже имеется досье: психологический портрет, астрологическая карта, отношения в семье, привычки, типы девушек, которых предпочитает «объект». С девушкой работают специалисты, нацеливая ее на особенности конкретного миллиардера.

Первое свидание с «объектом» срежиссировано как случайная встреча. Девушка идет на эту встречу с микрофоном в ухе и выполняет детальные указания инструктора: куда сесть, как закинуть ногу на ногу, как посмотреть.

- В вашей книге описан случай, когда девушка эффектно появилась в лифте офиса, где трудился объект охоты. Еще две «случайные» встречи — и клиент «созрел». Все так просто?

- На самом деле это произошло с известным на всю страну человеком. Первая встреча организуется так, чтобы «объект» обязательно заметил «охотницу». Например, девушку могут подсадить в соседнее кресло в самолете во время многочасового перелета или устроить на работу в компанию бизнесмена. А поскольку она будет выглядеть и вести себя, как его идеал, он не упустит шанса познакомиться с ней поближе. Иногда решающую роль в обольщении может сыграть то, как женщина ест мороженое или надевает перчатки. Собрать эту информацию, оценить ее и провести диагностику характера «объекта» — задача сотрудников агентства. Задача же девушек — отработать нужный имидж в соответствии с их указаниями.

- Охотницы за олигархами даже готовы «перекроить лицо», если того захотят их педагоги?

- Бывает, что требуется пластическая операция. Очень часто необходимо восстановить девственность. Но это все мелкие детали. А одними из главных становятся занятия по актерскому мастерству. Ведь девушке придется все время играть определенную роль, а делать это нужно очень естественно. Быть сдержанной и загадочной или, наоборот, разбитной хохотушкой-веселушкой. Кроме того, практически каждой «охотнице» необходимо уметь разыгрывать настоящую любовь, реальную страсть в постели и имитировать оргазм. Без специальной подготовки это не так просто.

- Но модельная внешность обычно помогает.

- Вкусы у мужчин разные: кто-то без ума от высоких и худых девчонок, а другие, наоборот, предпочитают коренастых и пухленьких. К тому же сильные мира сего уже устали от шаблонных длинноногих красавиц, им хочется какой-то новизны, индивидуальности. Главное, чтобы девушка полностью соответствовала идеалу именно этого кандидата. Процесс завоевания иногда может длиться до полугода, а первые месяцы девушке вообще следует ломаться и под разными предлогами отказываться от встреч. Главное, что должна сделать претендентка на сердце и кредитку олигарха, — привязать его к себе.

- Кто стоит за этими хитромудрыми операциями и сколько зарабатывают «кукловоды» в случае успеха?

- Отдельные личности. Назвать их не могу. Когда охота закончится победой, девушка переписывает на своих «кураторов» недвижимость или драгоценности, полученные в подарок от «объекта». При этом «кинуть» наставников у девушки нет никакой возможности — она сама у них на крючке.

- Неужели акулы бизнеса насколько наивны, чтобы не разгадать обман?

- Я проводила опрос среди таких мужчин, и все признавались, что копаться в душе своей любовницы им совершенно неинтересно. Я поняла, что постепенно они начинают воспринимать женщину как красивую вещь, сегодня нужна — хорошо, завтра надоела — можно выкинуть и купить другую…

Одна моя знакомая с 16 лет «высиживала» олигарха из рекламного бизнеса. Именно высиживала, аккуратно вытесняя из его жизни законную жену. И вышла за него замуж, как только ей исполнилось 18 лет. Сейчас ей 25. Она пребывает в постоянной депрессии и пристрастилась к алкоголю. Ее теперь тоже вытесняют — такие, какой она сама была семь лет назад. А муж пытается втолковать ей, что плакать она не имеет права, и развлекает рассказами о том, как и с кем провел часы досуга.

- Я видела фотографии вашего супруга Леонида Огородникова. Красивый интересный мужчина, к тому же один из владельцев сети кинотеатров «Каро-фильм». Не боитесь, что его возьмут в «разработку»?

- Да, мой муж симпатичный. Многим нравится. Думаю, на него есть целый лист ожидания. Еще бы: он один из самых достойных в нашем окружении! Но у него есть один недостаток: он очень любит меня и наших детей… В нашей семье никто ни за кем не следит: все основано на доверии и уважении. Однако никто не знает, что случится завтра… Может быть, мужа уведут. Может быть, меня. Я ведь тоже девушка ничего!

2842

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів