ПОИСК
Культура та мистецтво

Популярная певица диана гурцкая представит на «евровидении» грузию

0:00 4 березня 2008
Для поездки на международный конкурс Общественное телевидение Грузии выделило исполнительнице 10 тысяч долларов

В первый день весны грузинские телезрители выбирали представителя на международный песенный конкурс «Евровидение-2008», который состоится в Белграде. Среди 12 претендентов победила популярная певица Диана Гурцкая, исполнившая песню «Придет мир» Кима Брейбурга и Карена Кавалеряна. Карен написал песню для Димы Билана, с которой певец занял второе место на «Евровидении-2007». За Диану проголосовали 39 процентов телезрителей. «Я благодарю Грузию, которая выбрала меня, и обещаю, что достойно представлю страну в Белграде», — пообещала Диана после оглашения результатов голосования.

Кроме права поездки на конкурс, Гурцкая получила приз Общественного телевидения Грузии — 10 тысяч долларов. Несмотря на врожденную слепоту, певица настроена на победу. Диана уверена, что зрители стран СНГ отдадут за нее свои голоса.

Напомним, что Украину на конкурсе будет представлять Ани Лорак с песней «Shady Lady», автором которой является Филипп Киркоров. Вчера режиссер Катя Царик сняла на эту композицию клип. До 14 марта видео должно быть отправлено в штаб Европейского вещательного союза.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів