ПОИСК
Культура та мистецтво

Мария голубкина: «в киеве на съемках собрались мои друзья-однокашники, с которыми в москве очень редко видимся»

0:00 14 березня 2008
Известная российская актриса снимается в «Сказке о мужчине и женщине»

Дочь Ларисы Голубкиной и падчерица Андрея Миронова не любит говорить о том, что ей удалось перенять у знаменитых родителей, а также о разводе с Николаем Фоменко. Зато Маша с удовольствием рассказывает о детях, своих привычках и пристрастиях. Актриса любит собак, есть и пить в хорошей компании. Курить, к счастью, бросила. О работе Голубкина говорит, что это — ее досуг. Сейчас она именно им и занята: в феврале и марте снимается в Киеве. В новом фильме кинокомпании Inter Media Production «Сказка о мужчине и женщине», премьеру которого скоро покажет «Интер», актриса играет Машу — девушку, получившую в жизни подарок, этакий бонус-сюрприз. Попросту говоря, Золушка на современный лад.

 — Сами-то вы верите в сказки о настоящей любви?

 — Ничего в жизни не происходит случайно. Это у героини фильма так хорошо выстроились звезды (вздыхает). Конечно, счастье, когда между двумя людьми все правильно складывается. А в жизни ни успеха, ни любви в бонусах не дают, как бы этого ни хотелось. Только тот, кто ждет сюрприза и заслуживает его, обязательно все получит. Да, любовь нужно заслужить!

 — Недавно вы начитали для аудиокниги текст Пауло Коэльо.

РЕКЛАМА

 — Это получилось спонтанно. Я не была знакома с творчеством писателя и прочла книгу прямо в студии. Не могу сказать, что высказывания Коэльо о любви тронули мою душу и я стала поклонницей этого автора. Да, он весьма успешен, но я бы не стала записывать его произведения в список обязательной литературы.

 — А как насчет обязательного просмотра?

РЕКЛАМА

 — Это фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы». Эту картину я больше всего люблю. В ней все очень хорошо и правильно, а герои такие яркие и запоминающиеся…

 — Получилось, что на съемочной площадке «Сказки» собрались друзья-однокурсники.

РЕКЛАМА

 — Роскошная компания — Маша Аронова, Коля Добрынин, Даша Мороз. Все мы давно и хорошо знаем друг друга, правда, встречаемся крайне редко. А ведь были дружны, когда учились… Просто сейчас работа отнимает столько времени, что радуешься, когда судьба сталкивает с друзьями-однокашниками. Одним словом, мне очень весело. Как говорят, приятно поговорить с умными людьми. А тут вокруг меня — все исключительно умные и понимающие. Леша Серебряков — красавец и герой. Мне безумно нравятся такие мужчины! Надеюсь, мы с Лешей еще будем работать не в одном фильме. У нас замечательно складываются отношения даже вне площадки. Как видите, немного почитываем (улыбаясь, показывает на книжку, которую только что читала вслух Серебрякову).

 — С кем остаются дети, когда вы на съемках?

 — Настя и Ваня сейчас с няней (даже с двумя нянями) и бабушкой. У нас большая семья, куча любимых родственников, так что детей есть с кем оставить. Друзей я, кстати, тоже считаю частью своей семьи. А график работы у меня самый обычный, ведь профессия — это мое хобби. Я, как и все нормальные работающие мамы, регулярно созваниваюсь с домом. Здесь, в Киеве, у меня десять съемочных дней, причем приходится путешествовать, возвращаясь в свой московский театр.

 — Недавно вы из Театра сатиры перешли в Театр имени Пушкина.

 — Мне захотелось изменить что-то в жизни, и я решила: пусть это будет театр. А так как Пушкинский сейчас считается одним из лучших, то среди других я и не выбирала. Хотела в нем работать, и мечта моя осуществилась.

 — Вы бы хотели, чтобы дети пошли по вашим стопам?

 — Желаю только, чтобы они были счастливы и улыбались чаще. Пусть становятся самостоятельными людьми, принимают собственные решения и не позволяют никому ничего решать за себя в жизни… Сейчас дети профессионально занимаются фигурным катанием. У Насти в ее десять лет уже второй взрослый разряд. Она два с половиной оборота прыгает! У меня так не получалось никогда.

378

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів