ПОИСК
Культура та мистецтво

В новогоднюю ночь канал «1+1» покорял зрителей танцами, а «интер» — страстным поцелуем тины кароль и димы билана

0:00 5 січня 2007
На российском телевидении блистала помолодевшая лет на 20 Алла Пугачева Увы, даже изобретательному Максиму Галкину не хватило фантазии в новогоднюю ночь. Его разрекламированный проект «Вечер с М. Галкиным», который второй год подряд купил канал «Интер», был полон старых шуток и примелькавшихся гостей. Странно, что обошлось без Николая Баскова — давнего друга пародиста. Его заменил Иван Ургант — дорогостоящая звезда российского ТВ. А вот Михаил Задорнов с рассказами о том, как и где он с Галкиным «зажигал», конечно же, был. Кстати, судя по количеству шоу с участием Задорнова на украинских и российских каналах, наступивший год, вопреки восточному календарю и всеобщему мнению, не Свиньи, а именно его…

Все-таки Эльдар Рязанов был прав, что 50 лет отказывался снимать продолжение знаменитой «Карнавальной ночи». Как его уговорили это сделать, непонятно. Ясно одно: зря старались. Актерский состав «Карнавальной ночи-2» действительно блестящий, игра — выше всех похвал, а настроение — на нуле. Всем знакомый сценарий «Ночи» за уши притянут в наши дни. Можно было просто собрать любимых артистов, устроить капустник и успокоиться. Как это сделал телеканал «Интер». Хотя, говорят, из-за названия «Карнавальная ночь на «Интере» чуть не разразился международный скандал. Дошло и до самого Рязанова, который отговорился, мол, дела, творящиеся в другой стране, его совершенно не волнуют. А вот Людмила Гурченко сыграла в двух «Карнавальных ночах» — и в рязановской, и в интеровской. Правда, поговаривают, на съемках в Киеве Людмила Марковна была не в настроении, не хотела ни с кем общаться, отработала номер и была такова. Кстати, до сих пор не известна судьба фильма о фильме «Карнавальная ночь на «Интере». Эта картина была снята, но в эфир так и не вышла.

Канал «1+1» выжал все соки из участников проекта «Танцы со звездами». Последней каплей стали «Новогодние танцы на «1+1», которые начали снимать уже на следующий день после финала самого популярного телешоу минувшего года. Канал отделался, так сказать, малыми затратами. Декораций почти не изменяли, добавили лишь столики. И поющих гостей. Впрочем, звезды в новогоднюю ночь по традиции перемещались с канала на канал с одними и теми же хитами. Такая же «беда» и у наших ближайших соседей. Поэтому можно было спокойно переключать каналы и смотреть, ничего не потеряв и никого не пропустив.

05s12 kiss.jpg (15211 bytes)По количеству знаменитостей всех опередил российский Первый канал со своей «Новогодней ночью-2007». Более качественной картинки, изысканных декораций и отменной работы стилистов не было ни в одном шоу. Говорят, проект обошелся Первому аж в миллион долларов! И это при том, что артисты снимались бесплатно. Потому, что престижно. Были все знаменитости, кроме Аллы Пугачевой, у которой давно не заладились отношения с продюсером канала Константином Эрнстом.

Алла Борисовна уже не первый год предпочитает Первому «Россию». В этот раз Примадонна не только пела, но и вместе со своей дочерью Кристиной Орбакайте и новыми русскими бабками вела «Голубой огонек на Шаболовке». Зрители были поражены, увидев звезду, помолодевшую лет на 20 и постройневшую. Говорят, причина чудесных метаморфоз Аллы Борисовны — пластические операции, которые она сделала в одной из питерских клиник перед съемками клипа «Приглашение на закат». Как утверждают российские издания, Примадонне сделали круговую подтяжку лица и липосакцию (удаление жира хирургическим путем) в области бедер и живота. С экрана телевизора Пугачева лучезарно улыбалась и хохмила, в общем, держалась молодцом. А за кулисами специально для звезды стоял стульчик, на который она могла плюхнуться после выступления, снять свои сапожки без каблуков и дать отдохнуть отекшим ногам.

РЕКЛАМА

Наконец собственным новогодним проектом обзавелся «ICTV». Канал снял полнометражную картину по мотивам популярного комедийного сериала «Леся + Рома». К сожалению, из-за отсутствия в фильме традиционного набора Галкин-Киркоров-Сердючка, он потерялся в огромном количестве телешоу. Но картина снята, причем за рекордно короткий срок — месяц, и вполне жизнеспособна. Чего не скажешь о творении Семена Горова под названием «Звездные каникулы», которое может похвастаться разве что оригинальными костюмами главных героев да страстным поцелуем Тины Кароль и Димы Билана.

Пожалуй, самым коротким и популярным шоу минувшего года стало… новогоднее поздравление Президента Украины Виктора Ющенко. Работа над ним длилась шесть часов, финансовые затраты составили 20 тысяч гривен. В съемках участвовали 104 человека. Речь Президента записывали три раза, а детей, подходивших к Виктору Андреевичу, переснимали пять раз. Но в результате получилось очень даже неплохо. По крайней мере, душевнее, чем у Владимира Путина, одиноко стоявшего на фоне Спасской башни и жиденько падавшего снега.

РЕКЛАМА

410

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів